Только то, что вам действительно нужно знать о натяжных потолках

08.10.2021 0 By Chilli.Pepper

Что действительно нужно знать о натяжных потолках? В первую очередь натяжные потолки служат эстетическим целям, что предполагает простой способ стильного нивелирования недостатков исходного потолка.

Только то, что вам действительно нужно знать о натяжных потолках | newssky.com.ua

Европейская мода и ряд преимуществ по сравнению с любыми другими средствами сделали натяжные потолки обычной практикой для интерьера квартир в современной Украине.

Для натяжных потолков характерны:

  • минимизация затрат на материалы и высокая скорость проведения работ при наилучшем результате;
  • прекрасная влагоизоляция при появлении протечек от соседей сверху;
  • стильное оформление;
  • высокие показатели безопасности при возникновении пожара;
  • бесконечные возможности для дизайнерской мысли;
  • отсутствие необходимости в долгой уборке после проведения ремонта;
  • наилучшее решение для квартир с дефектами потолка.

Критерии выбора

Различные компании предлагают великое множество разновидностей натяжных потолков, с которыми можно ознакомиться, например, на этом сайте m-stelya.com.ua. В настоящий момент принято выделять две основные технологии создания натяжных потолков:

  • виниловая пленка ПВХ при использовании технологии сварки;
  • бесшовная ткань.

Добросовестные компании, которые берут безукоризненным качеством установки и материалов, указывают стоимость потолков с расчетом необходимых работ, предполагая, что потолок станет готовым изделием только после установки. Таким образом, вера в собственный авторитет и наивысшее качество предоставляемых услуг превалирует над желанием указать заниженную цену без учета монтажных работ для привлечения большего количества клиентов. Некоторые компании разделяют стоимость человеческих ресурсов при монтажных работах и цену на используемые материалы.

Вопрос цены

Вопросы стоимости натяжных потолков, который впоследствии требует проведения монтажных работ, не имеют точных ответов. Чаще всего определение цены происходит из расчета на квадратный метр площади потолка. Но и в данном случае вам предстоит выбор, установить ли матовые, или модные глянцевые потолки. Последние стоят немного дороже, особенно при использовании материалов от самых известных производителей, которыми считаются Франция и Германия.

Для расчета полной стоимости натяжных потолков, необходимо учитывать не только осветительные работы, но и монтажные работы при наличии дополнительных углов, отопительных или водопроводных труб, электромонтажные работы, работы по обходу систем вентиляции, дефекты потолка, переход уровня и его выведение, усиление крепежа и фотопринты на натяжных потолках.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: