Tiffany отказывается от бриллиантов российского происхождения

25.03.2022 0 By NS.Writer

Ювелирная компания Tiffany перестанет покупать новые алмазы, добытые в РФ, на фоне давления на компанию с требованием убрать российскую продукцию из цепей поставок. Об этом пишет «Экономическая правда» со ссылкой на Bloomberg.

Ограничения Tiffany подобны тем, которые ввела в начале месяца Signet Jewelers.

«Запреты компаний распространяются только на недавно добытые драгоценные камни, а это значит, что российские бриллианты все еще будут доступны в их магазинах как минимум несколько месяцев, поскольку сети продают ювелирные изделия, которые они имели до начала войны России с Украиной», — добавляет агентство.

В своем заявлении Tiffany отметила, что еее запрет распространяется на алмазы, добываемые в России по состоянию на 21 марта. Компания не объяснила, почему она выбрала именно эту дату для прекращения покупок.

Tiffany заявила, что приостановила поставки алмазов из России, которые индивидуально зарегистрированы и имеют вес 0,18 карата и выше.

«Что касается меньших по весу камней, которые труднее отследить, Tiffany поручила своим поставщикам прекратить покупать российские необработанные камни от имени компании и разделять российские и нероссийские так называемые бриллианты ближнего боя», — добавляет агентство.

Ранее Newssky писал «Мазохистская эйфория шваброидов и тоска по совку».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: