Телефон заряжается быстрее в режиме полета?

28.11.2021 0 By Chilli.Pepper

Действительно “Режим полета” полезен для множества вещей, но может ли он ускорить зарядку телефона?

Хуже всего в смартфоне, который открывает для вас цифровой мир, – это то, что нужно часами откладывать его для подзарядки. Хотя новые модели телефонов обещают более высокую емкость аккумулятора и возможности быстрой зарядки, все по-прежнему хотят знать, как заряжать свой телефон быстрее, пишет makeuseof.

Вы, наверное, слышали и один из самых распространенных слухов о быстрой зарядке: переключение в режимы полета ускоряет зарядку телефона.

Но насколько верно это утверждение?

Что дает режим полета?

Смартфоны похожи на компьютеры. То, что экран выключен, и вы не используете его для воспроизведения музыки, не означает, что он не потребляет энергию. Один из фоновых процессов, разряжающих аккумулятор вашего телефона, – это поиск сигналов радио и Wi-Fi.

Включение режима полета отключает все беспроводные сигналы. Ваш телефон больше не принимает передачи и не отправляет их.

Но помогает ли это с более быстрой зарядкой?

Естественно, да. Чем меньше энергии потребляет ваш телефон, тем быстрее он заряжается. Но это при условии, что много энергии уходит на радио- и беспроводные сигналы, что не всегда так.

Исследование, в ходе которого проверялось энергопотребление различных компонентов Galaxy Note 4 и Galaxy Beam, показало, что Wi-Fi и GPS потребляют 18,1% и 13,7% батареи устройства. С другой стороны, режим полета при включении потребляет только 1,1%.

Разница в конечном итоге определяется качеством и возрастом вашей батареи, а также маркой и моделью вашего смартфона. Вы можете проверить уровень энергопотребления вашего телефона, перейдя в «Настройки»> «Дополнительные настройки»> «Диспетчер батареи»> «Уровень потребления».

Итак, делает ли режим полета ваш телефон быстрее?

Быстрая зарядка – это всегда плюс, особенно если вы торопитесь. Но хотя мы можем согласиться с тем, что режим полета позволяет вашему телефону заряжаться быстрее, то, сколько времени вы сэкономите, зависит в первую очередь от вашего телефона.

Стоит провести дома тест, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает на вашем телефоне. Затем вы можете определить, стоит ли более быстрая зарядка не получать телефонные звонки, сообщения, электронные письма или уведомления.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: