Суд назначил дату слушания по существу в деле МН17

19.12.2020 0 By NS.Writer

Слушания по существу дела о сбитом над Донбассом пассажирском самолете «Малайзийских авиалиний» рейса МН17 назначили на 7 июня 2021 года.

Как сообщает «Европейская правда», соответствующее сообщение размещено на сайте суда.

«В понедельник, 7 июня 2021, окружной суд Гааги откроет слушания дела по существу в уголовном процессе MH17», — говорится в сообщении.

В суде напомнили, что 25 ноября этого года завершилась досудебная стадия уголовного производства по делу MH17. Суд направил дело следственному судье для дополнительного расследования. В настоящее время следователь магистрата сообщил суду о прогрессе в этом расследовании. На основе этой информации суд составил предварительный график.

«Следующее слушание состоится в понедельник, 1 февраля 2021 года. Темами, которые там будут рассматриваться, является то, как продвигается это дополнительное расследование, а также статус исков о возмещении убытков, поданных родственниками, а также запрос прокуратуры о посещении реконструкции MH17», — сообщили в суде.

На заседании 15 апреля 2021 года суд решит, будет ли и когда состоится такая проверка. Если суд решит провести проверку, она, как ожидается, состоится в мае 2021 года.

«Если следствие следователя магистрата продлится должным образом, суд начнет слушания дела по существу в уголовном процессе MH17 в понедельник, 7 июня 2021 года», — отметили в суде.

Напомним, судьи отвергли запросы по расследованию альтернативных сценариев катастрофы, заявив, что Международная следственная группа уже сделала достаточно и ее выводы были включены в уголовное дело довольно подробно.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: