Страны НАТО проведут военно-морские учения с участием 16 стран

04.06.2022 0 By NS.Writer

Масштабные ежегодные международные военные учения НАТО Baltops-22 с участием 16 стран состоятся в регионе Балтийского моря с 5 до 17 июня, пишет fakty.com.ua.

Иллюстративное фото

По данным Министерства обороны США, в течение середины июня более 40 кораблей, 60 самолетов и более 4 тыс. военнослужащих из 18 стран-участниц примут участие в военных учениях в Балтийском море.

Военные отработают противовоздушную и противолодочную оборону, десантные операции, запрещение доступа на море и противоминные операции.

Среди стран-участниц: Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Турция, Великобритания, США, а также партнеры Североатлантического Альянса — Швеция и Финляндия.

Военные учения начнутся в Стокгольме, после чего военные проведут маневры в водах Балтийского моря и воздушном пространстве региона. Завершатся учения Baltops-22 в Германии.

Читайте также на Newssky «„Северсталь“ отрезали от американского софта после попадания под санкции США» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: