Стартап Field Complete с офисом в Украине поднял $1,9 млн

05.10.2021 0 By NS.Writer

Стартап Field Complete выходцев из Украины привлек $1,9 млн инвестиций. Об этом AIN.UA сообщила команда стартапа.

Команда Field Complete. Фото: Field Complete

В Колорадо запрещено сливать воду от помытой машины в общественный водосток, а в Калифорнии — делать это шлангом без запорной форсунки. То что касается строительства и ремонтов даже в частном секторе — зарегулировано еще больше. Десятки законов и лицензий в области home improvement, разнящихся от штата к штату, стали предпосылкой к возникновению отрасли сервисных агентств, в которых работают сотни мастеров, обслуживающих десятки тысяч средних и крупных домохозяйств.

Как раз для таких сервисных компаний и работает платформа управления выездным персоналом Field Complete, которая недавно привлекла $1,9 млн инвестиций на pre-seed-раунде. Об этом редакции AIN.UA сообщили в компании.

Венчурные фонды из Кремниевой долины, принявшие участие в раунде: Notation, Wonder и Champion Hill Ventures. У компании есть офис в Киеве.

Про Field Complete

Field Complete — американская SaaS-платформа в сфере сервисных компаний, так называемый Field Service Management. FSM-софт позволяет управлять выездными мастерами средним и крупным собственникам недвижимости и собственникам компаний, эту недвижимость обслуживающих.

Платформу создали экспаты из города Измаил в Одесской области — Роман Русев и Тим Теслюк. Также партнерами являются CTO Влад Рымарев и CBDO Сергей Глущак. Бекграунд основателей связан с построением бизнесов в нишах обслуживания недвижимости (Field Service) и IT.

Изначально софт, легший в основу Field Complete, был написан для собственных нужд фаундеров — принимать заказы, раздавать задания мастерам, принимать оплату и осуществлять обратную связь с B2B-клиентами. Позднее он вырос в самостоятельный коммерческий продукт — многие клиенты и внешние подрядчики захотели иметь кабинет во внутреннем софте украинцев.

«Обслуживание недвижимости в США — это рынок стоимостью 180 миллиардов долларов, и более 73% обслуживающих компаний по-прежнему ведут свой бизнес на бумаге. Цель Field Complete — стать лидером для малого бизнеса в США», — говорит сооснователь Field Complete Тим Теслюк

Про киевский офис

Привлеченные средства будут направлены на масштабирование бизнеса — маркетинг, ускорение разработки и развитие продукта. Сейчас в киевском офисе открыты 7 вакансий:

HR Generalist — более 1 года опыта в качестве рекрутера или специалиста по персоналу, свободный или продвинутый уровень английского.

UI designer — знание Adobe Flash, Photoshop, Illustrator, Figma, опыт работы в сфере графического дизайна и портфолио.

iOS Engineer — глубокие практические знания iOS SDK, понимание архитектуры приложений iOS, опыт работы со Swift и REST API.

QA Automation Engineer (SDET) — минимум 1,5 года опыта работы с автоматизацией (Java / Selenium), знание принципов SDLC, CI / CD, опыт работы с Git, Jira, Confluence, Postman.

Back End Developer (.NET) — большой опыт работы с .Net, модульными тестами, SOLID, DDD, T-SQL, Stored Procedures, RESTful, микросервисы.

Front End Developer — более 3 лет опыта работы с чистым JavaScript, большой опыт работы с Angular, опыт использования современных браузерных технологий.

Customer Support Representative — опыт работы с клиентами из США от 1 года, свободное владение английским, хорошие навыки набора текста и способность поддерживать несколько разговоров в чате одновременно.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: