Стали известны имена солдат-отказников, удерживаемых в «ЛНР»

27.07.2022 0 By NS.Writer

Изданию The Insider стали известны имена 17 российских военнослужащих, которых насильно удерживают за отказ воевать с Украиной в исправительной колонии посёлка Красный луч на территории так называемой Луганской народной республики. СМИ опубликовало данные солдат, отметив, что самому старшему из них, Максиму Дубровскому, 33 года, а самому младшему, Игорю Салахову, всего 19 лет, пишет svoboda.org.

Иллюстративное фото

По данным The Insider, отказники, которые планировали разорвать контракты с Минобороны РФ, находятся в фактическом заключении на принудительных работах. Всего же на территории колонии в Красном луче могут удерживаться до 130 таких солдат.

Сообщается также, что в Луганскую область приехали родители удерживаемых военнослужащих, которые пытаются добиться их освобождения. По словам родителей, на их детей оказывают психологическое давление. По данным же издания «Вёрстка», против них применяется и физическое насилие. СМИ также сообщает, что в городе Брянка, расположенном неподалёку, содержатся ещё не менее 230 отказников. Часть из них уже убедили вернуться на фронт.

Читайте также на Newssky «КМУ просить уряд США надати Україні „газовий лендліз“» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: