США запретили поставку наличных долларов в Россию

11.03.2022 0 By NS.Writer

Президент США Джо Байден распорядился прекратить поставку наличных долларов в Россию. Данная мера принята для ужесточения давления на Москву за полномасштабное вторжение на территорию Украины, пишет ru.krymr.com.

Распоряжение Байдена опубликовано на сайте Белого дома. Продажа долларов запрещена российскому правительству и всем людям, которые находятся на территории России, следует из указа. Документ также запрещает американцам новые инвестиции в любой из секторов российской экономики.

Этот же указ запрещает импортировать из России в Соединенные Штаты алкоголь, рыбу и морепродукты, и натуральные (не искусственные) алмазы. По подсчетам Вашингтона, такой запрет лишит Россию одного миллиарда долларов доходов, — сообщала ранее пресс-служба Белого дома.

Байден также объявил в пятницу, что США отменяют режим наибольшего благоприятствования в торговле с Россией. Это позволит Вашингтону ввести в отношении России более высокие тарифы, чем те, которые применяются к другим членам Всемирной торговой организации.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: