США согласовали с мировыми лидерами дальнейшую поддержку Украины

19.04.2022 0 By NS.Writer

Глава Белого дома Джо Байден согласовал с мировыми лидерами усилия по оборонной, экономической и гуманитарной поддержке Украины, а также скоординировал дальнейшие шаги по усилению экономического давления на рф. Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома, обнародованном во вторник по результатам общения, передает Укринформ.

«Президент Джозеф Байден провел видеоконференцию с членами Альянса и партнерами, чтобы обсудить международную поддержку Украины в условиях российской агрессии, включая текущее обеспечение оборонной, экономической и гуманитарной помощи», — отметили в Белом доме.

При этом подчеркивается, что лидеры «подтвердили солидарность с украинским народом», а также осудили вынужденные страдания в гуманитарной сфере, вызванные неспровоцированным и неоправданным вторжением россии.

Главы государств, кроме того, скоординировали усилия в контексте экономического давления на россию, чтобы привлечь ее к ответственности. Стороны обязались «продолжить тесные консультации», включая взаимодействие в форматах G7, ЕС и НАТО.

Как сообщал Укринформ, разговор лидеров государств был запланирован на утро вторника по Вашингтону. В видеоконференции приняли участие лидеры США, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Румынии, Канады, Японии, а также президент Еврокомиссии, глава Европейского совета, генеральный секретарь НАТО.

Как ранее писал Newssky, «Чехия будет ремонтировать военную технику Украины».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: