США продолжат поддерживать Украину – Госдеп

02.02.2021 0 By NS.Writer

Соединенные Штаты обещают продолжать оказывать Украине экономическую и военную помощь.

Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в заявлении Госдепа США по итогам телефонного разговора госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

«Секретарь отметил сильную двухпартийную поддержку Украины и приоритеты, которыми для США являются суверенитет Украины, территориальная целостность и евроатлантические стремления. Он пообещал продолжать надежную экономическую и военную помощь США Украине», — говорится в заявлении.

Блинкен также подчеркнул важность сохранения Украиной прогресса в борьбе с коррупцией и внедрении верховенства права и экономических реформ, которые укрепят украинские институты.

«Секретарь и министр иностранных дел Кулеба также обсудили постоянные усилия Украины по борьбе с COVID-19 и достижения дипломатического решения относительно российской агрессии на востоке Украины и в Крыму», — отметили в Госдепе.

Кулеба в свою очередь заявил, что во время разговора стороны подтвердили важность стратегического партнерства Украины и США и договорились сделать его более амбициозным.

«В наших отношениях начинается новый день. Я благодарен США за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — написал министр в Twitter.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: