США примут меры против компаний в других странах, помогающих России обходить санкции

14.04.2022 0 By NS.Writer

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что власти США могут в «ближайшую неделю или две» объявить о мерах против компаний в России и других странах за обход антироссийских санкций Запада. По его словам, в последующие дни внимание США будет сосредоточена на уклонении России от санкций, пишет kommersant.ru.

«Думаю, в ближайшую неделю или две мы выступим с заявлением, укажем цели, которые пытаются обеспечить обход санкций как в России, так и за ее пределами», — заявил господин Салливан на конференции, организованной Экономическим клубом Вашингтона (цитата по ТАСС). Он подчеркнул, что при работающей экономике «всегда имеются инструменты, которые можно использовать». «Мы считаем, что приняли серьезные меры. В последующие дни внимание будет сосредоточено на уклонении от санкций», — добавил он.

В ответ на полномасштабное вторжение в Украину страны Запада и США ввели против России пять пакетов санкций. Они затронули крупных российских бизнесменов, банки, а также судостроительные, военно-промышленные, машиностроительные и транспортные компании.

Ранее Newssky писал «Крейсер „Москва“: почему он не выплыл».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: