США предоставят Украине продовольственную помощь на $215 млн

19.05.2022 0 By NS.Writer

США предоставят Украине дополнительные 215 млн долларов в виде экстренной продовольственной помощи, чтобы помочь стране преодолеть гуманитарный кризис, вызванный вторжением России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время министерской встречи в ООН, посвященной вызовам глобальной продовольственной безопасности, пишет epravda.com.ua со ссылкой на CNN.

Блинкен призвал страны быстро действовать для преодоления нарастающего глобального продовольственного кризиса.

«Сегодня, учитывая неотложность кризиса, мы объявляем еще о $215 млн новой экстренной продовольственной помощи, и мы сделаем гораздо больше», — подчеркнул Блинкен.

«Мы ожидаем, что наш Конгресс очень скоро одобрит примерно 5,5 млрд долларов дополнительного финансирования на гуманитарную помощь и продовольственную безопасность», — добавил он.

Блинкен также сказал, что США выделят 500 миллионов долларов на увеличение производства в США удобрений. Это позволит компенсировать отказ от импорта удобрений из РФ.

Читайте также на Newssky «Британия заморозила активы трех российских авиакомпаний» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Капитуляция России пройдет не в Киеве».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: