США перебрасывают шесть истребителей F-22 в Польшу

28.07.2022 0 By NS.Writer

США перебрасывают в Польшу шесть истребителей пятого поколения F-22 «Раптор». Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Армия Информ.

Иллюстративное фото

«США на фоне расширения НАТО на восток перебрасывают из Аляски в Польшу шесть истребителей пятого поколения F-22 с целью сдерживания России», — говорится в сообщении ведомственного издания Пентагона Stars and Stripes.

В ночь на вторник истребители прибыли на базу Королевских военно-воздушных сил Британии Лейкенгит в Англии. Из нее F-22 уже перебазируются в польский город Ласк, где дислоцируется 32-я тактическая авиабаза польской авиации.

Отмечается, что передислокация американских истребителей осуществляется в рамках принятого на последнем саммите НАТО в Мадриде решения усилить защиту восточного фланга Альянса на фоне полномасштабного вторжения России в Украину.

«Раптор» считается первым самолетом пятого поколения американских ВВС. Он способен выполнять миссии как «воздух-воздух», так и «воздух-земля».

Читайте также на Newssky «США отказали в визе российскому киберспортсмену, нарисовавшему букву Z» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: