США будут противодейстовать «Северному потоку-2»

19.05.2021 0 By NS.Writer

Соединенные Штаты намерены противостоять попыткам Москвы подорвать коллективную безопасность трансатлантического сообщества, в частности, с помощью проекта газопровода «Северный поток-2».

Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД Германии Хайко Маасом, сообщает «Европейская правда».

«Секретарь Блинкен подчеркнул стремление США работать с членами Альянса и партнерами для противодействия российским усилиям, направленным на подрыв нашей коллективной безопасности, и в этом ключе отметил противодействия США трубопроводу «Северный поток-2 », – говорится в заявлении Госдепа.

Блинкен и Маас также обсудили важность трансатлантического сотрудничества для решения вызовов, поставленных Китаем и Россией, усилия для содействия деэскалации напряженности на Ближнем Востоке и обеспечения упорядоченного военного вывода из Афганистана.

Ранее сообщалось, что Госдеп включит в отчет для Конгресса ходатайство об отказе от санкций, направленных против компании-оператора Nord Stream 2 AG и ее главы Маттиаса Варнига.

В том же отчете Госдепартамент США предложит ввести санкции против четырех кораблей, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток-2», и четырех связанных с ними компаний.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: