Спецслужбы обнародовали список военных РФ, совершавших преступления в Буче

04.04.2022 0 By NS.Writer

Главное управление разведки Министерства обороны Украины обнародовало список российских военнослужащих, которые участвовали в совершении военных преступлений в г.Буча Киевской области. Как передает Укринформ, об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Фейсбуке.

«Каждый украинец должен знать их имена! ГУР МО Украины получило список военнослужащих 64 отдельной мотострелковой бригады, которые непосредственно участвовали в совершении военных преступлений против народа Украины в г. Буча», — говорится в сообщении.

В ГУР МОУ отмечают, что за совершенные преступления против мирного населения Украины все военные преступники предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности.

Просмотреть список можно по ссылке.

Как сообщал Укринформ, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства российскими военными гражданских.

1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в братских могилах похоронили 280 человек.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что 3 апреля с освобожденной от российских захватчиков территории Киевской области вывезены 410 тел убитых мирных жителей.

24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска российских захватчиков обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Как ранее писал Newssky, «Польша и страны Балтии готовят полную транспортную изоляцию России и Беларуси».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: