Создайте видеоигру с Roblox Summer Coding Challenge

21.07.2020 0 By Chilli.Pepper

Если ваши дети хотели когда-нибудь создавать и анимировать свои собственные видеоигры, но не знали, с чего начать, Roblox предлагает бесплатное летнее задание по кодированию, которое может научить их основам. Задача под названием «Построй, играй» дает детям простые инструкции, которые помогут им научиться создавать игры с пользовательскими анимациями, а затем получить уровни в игре, перемещаясь в реальной жизни, используя мобильное устройство, сообщает offspring.lifehacker.com.

Roblox объясняет в своем блоге:

Эта задача связана с движением как в игре, так и в реальной жизни. Мы покажем вам шаг за шагом, как сделать игру, в которой игроки бегают по трассе и получают уровни, перемещаясь в реальной жизни с помощью своего мобильного устройства. Как двигаются их аватары? Это зависит от вас. Вы сможете создавать анимацию с нуля. Будут ли они летать? Бежать назад? Поворачивать колесики? Возможности так же безграничны, как ваше воображение.

Кстати, если Вы из Казахстана у вас дополнительная опция — переходите на сайт brainboy.kz — записывайтесь на интеллектуальную игру Brainboy и получайте подарок.

Разблокируйте эксклюзивные награды

Завершение уроков анимации соединяет участников с эксклюзивными виртуальными предметами, на фото ниже.

Для начала детям нужно скачать Roblox Studio, которая бесплатна для Mac или ПК. (Если они совершенно новички в Roblox, им также необходимо зарегистрировать учетную запись.) Затем они могут выбрать одно из трех учебных пособий, соответствующих их опыту анимации и уровню навыков (начинающий, средний или продвинутый).

Учебные пособия полны иллюстраций, графиков и заметок по устранению неполадок для общих проблем, которые помогут детям ориентироваться в Studio и создавать свои оригинальные анимации.

Когда анимация будет завершена, дети смогут представить ее на Анимационном Конкурсе Победы и Празднования до 31 июля, а фавориты Roblox будут представлены в официальной игре Island of Move. Победители будут выбраны исходя из того, насколько креативна их анимация, а также соответствует ли она теме празднования и ее общему качеству.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: