Слуги от испуга скушали друг друга

14.11.2019 1 By blacklight

Слуга Народа Анна Скороход рыдает в Раде жалуясь на репрессии Банковой

Во фракции “Слуга народа” очередной скандал, причем на этот раз – странного характера.

Мужа народного депутата от фракции “Слуга народа” Анны Скороход задержали украинские правоохранительные органы по запросу России. Нардеп назвала задержание местью за ее голосования в парламенте.

Такое заявление Скороход сделала, выступая в Верховной Раде.

“Сегодня за мои политические предпочтения и видение, и за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов Администрации президента одному из замов генпрокурора Касько, к заму Клименко моего мужа задержали незаконно. Основанием стали мои голосования в зале – отстаивание госсобственности ГТС, а также красная кнопка против открытия рынка земли”, – заявила Скороход.

По ее словам, решение о задержании незаконно.

“Решение о задержании незаконно. Основанием стало запрос Российской Федерации 2017 года. До этого никаких вопросов не было, а тут после “красной кнопки” идет задержание моего мужа. Я сейчас обращаюсь к президенту, ГБР и другим правоохранительным органам с просьбой остановить беспредел, который вы делаете“, – сказала нардеп.

“Когда мы шли с командой и отстаивали президента на выборах, никто не думал, что потом нас будут ломать через колено. Поэтому я лично еще раз прошу президента Украины Владимира Зеленского сделать поручение правоохранительным органам и прекратить давление на меня и мою семью“, – заключила Скороход.

В ответ на это лидер фракции Давид Арахамия обвинил Скороход в коррупции и предложил исключить ее из фракции за недостаточно дисциплинированное голосование.

В свою очередь нардеп фракции “Европейская солидарность” Ирина Геращенко попросила создать временную следственную комиссию ВР относительно давления на семью Скороход.

СМИ называют мужем Скороход Алексея Алякина. Алякин – собственник ООО “Строительный комбинат “Прогресс” (ЕГРПОУ: 40087050), профиль – строительство жилых и нежилых зданий.

Алякина связывают с российским олигархом Павлом Фуксом. Пишут, что у них были общие бизнес-интересы в России, в частности, по банку “Пушкино” и строительному бизнесу в Москве. О сколько нам открытий чудных готовит Интернета век!


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: