«Следующими станут страны Балтии». Путин раскрыл причины нападения на Украину

13.06.2022 0 By NS.Writer

В день 350-летия Петра I

Владимир Путин

9 июня Путин впервые открыто заявил, что целью России является «возвращение» территорий, сравнив себя с Петром I.

«То, что нам приходится как бы защищать себя, бороться за это, то это очевидная вещь. Вот сейчас мы были на выставке, посвящённой 350-летию Петра I. Почти ничего не изменилось. Удивительно! Как-то приходишь к этому пониманию. Пётр I Северную войну 21 год вёл. Казалось бы там, воевал со Швецией, что-то отторгал… Ничего не отторгал! Он возвращал! Да, так и есть! Там, где Петербург основан — он когда заложил новую столицу, ни одна из стран Европы не признавала эту территорию за Россией, все признавали её за Швецией. А там испокон веков наряду с финно-угорскими народами жили славяне, причём территория находилась под контролем российского государства. То же самое и в западном направлении. Это касается Нарвы — его первых походов. Чего он полез-то туда? Возвращал. И укреплял. Вот чего делал, — в частности, заявил кремлёвский диктатор на встрече с молодёжью во время выставки, посвящённой Петру I. — Ну, судя по всему, на нашу долю тоже, значит, выпало возвращать и укреплять».

По сути, кремлёвский диктатор признал истинные причины так называемой «специальной военной операции» в Украине.

Ещё 24 февраля Путин заявлял, что «её цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», и в планы России «не входит оккупация украинских территорий». А спустя 105 дней войны, нарративы о «демилитаризации» и «денацификации» уступили место тезисам об оккупации Украины и лишении её атрибутов государственности.

По состоянию на 13 июня потери российской стороны составляют более 32 тыс. человек, и все они — пушечное мясо для Путина. Они войдут в историю не как защитники Родины, а как оккупанты, убийцы и насильники, мародёры, которые орудовали на украинской земле в угоду империалистических интересов кремлёвского старца. За Путина гибнут оставшиеся на временно оккупированных территориях жители Донбасса, которых массово мобилизуют и отправляют на убой. Ни бронежилетов, ни касок не хватает, российская армия гонит их на укреплённые украинские позиции, где те сразу погибают. Потери «Л/ДНР» огромны (порядка 15 тыс. человек), но их никто не считает. Донецкие марионетки Леонид Пасечник и Денис Пушилин выставлены идиотами перед лицом своего «электората», ныне усердно отправляемого на войну за интересы диктатора.

Путин обнулил заявления официальных спикеров РФ, которые годами твердили о якобы исходящих от Украины в частности и НАТО в целом угрозах России. Выставил их всех на международной арене идиотами и военными преступниками, которых ждёт трибунал.

Кремлёвский диктатор открыто признался, что все эти годы планировал захват Украины. Для этого российские власти обвиняли Киев в якобы антироссийской деятельности. Умышленно блокировали переговоры по Минским соглашениям. Использовали классическое советское пропагандистские клише, изображая Украину агрессором, а Россию — жертвой. Это базовая компонента для нагнетания антиукраинских настроений в России, чтобы оправдать вторжение и гибель российских военных. Точно так же, инсинуации о «биолабораториях», «ядерном оружии», «обстрелах Донбасса». Все эти инфоповоды изобретались для дальнейшей аргументации вторжения в Украину. Путин никогда не простит Украине её независимости и достижений.

Захват территорий — болезненная акцентуация Путина, одержимого манией восстановления Российской империи. Выступление 9 июня перед молодёжью — неслучайный шаг, указывающий на то, что Путин намерен и дальше бросать русских в горнило войны, и готов делать это на протяжении 21 года. По мнению экс-премьера РФ Михаила Касьянова, если Украина проиграет, то «следующими станут страны Балтии». В интервью AFP он призвал Запад не идти на уступки Путину. К слову, участникам встречи тоже не избежать отправки на фронт.

Геополитический каминг-аут кремлёвского диктатора, замахнувшегося на масштаб личности Петра I — свидетельство того, что ему нечего предложить россиянам кроме войны, крови и смерти.

И он открыто об этом говорит.

Эксклюзив

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: