SkyUp получила тринадцатый самолет Boeing

12.08.2021 0 By NS.Writer

Авиакомпания SkyUp пополнила свой флот тринадцатым самолетом — среднемагистральным Boeing 737-800NG на 189 пассажиров, пишет biz.censor.net.

«Прилетела наша птичка! Только что в Международный аэропорт „Борисполь“ прибыл наш 13 самолетик. Это среднемагистральный Boeing 737-800NG на 189 пассажиров, уже седьмой самолет такой модели во флоте SkyUp. Знакомимся?⁠ Зовут птичку Оскар, регистрационный номер UR-SQO», — сказано в сообщении.

Самолет выпущен в 2012 году, прошел тщательную техническую проверку. Сейчас оснащен винглетами Blended Winglet.

В свою очередь CEO SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов на своей странице в Facebook отметил, что скоро парк компании пополнится еще двумя самолетами.

ООО «Авиакомпания «Скайап» зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Учредителем является ООО «ACS-Украина» Татьяны и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!.

В начале 2018 года авиакомпания получила от Госавиаслужбы Украины сертификат эксплуатанта, а также сертификат TCO, который выдается Европейским агентством по безопасности полетов (EASA) и дает право осуществлять полеты в ЕС. 21 мая 2018 года авиакомпания осуществила свой первый рейс.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: