Шпионские страсти от «Коца в юбке» или Украина под колпаком разведслужб Австралии и Малайзии

23.09.2020 0 By NS.Writer

Действительно ли разведслужбы Австралии могли сообщить Любовь Величко о том, что Андрей Ермак сорвал «спецоперацию СБУ» по «вагнеровцам» за взятку в 40 миллионов долларов.

Об этом сообщает uc.od.ua.

Вчера я уже подробно объяснил, почему в материале Любови Величко, посвящённому так называемому «Вангергейту», который она продолжает сшивать в интересах определённых игроков на украинской внутриполитической арене, белыми нитками и «фактами» щедро выделенными ГРУ, нет ни единого заслуживающего внимания достоверного факта, а сегодня настало время уделить второму смехотворнейшему моменту в её расследовании.

Некоторое время назад, когда эта же самая «независимая» журналистка, опубликовала на своем YouTube канале, на котором до того загружала лишь «сельские новости» снятые на смартфон, качественное, профессионально снятое интервью некоего куратора «слитой спецоперации СБУ» я задался вопросом, почему именно на неё вышел человек, занимавшийся курированием столь масштабной «спецоперации». На журналистку, написавшую от силы полтора десятка статей посвященных милитарным темам и в основном представлявшим собой копирайт более серьезных и глубоких работ?

И ответ пришёл со второй частью расследования «Вагнергейта» делающего сейчас информационную волну, но на деле представляющего собой не более чем бурю в стакане.

Дело в том, что на «ведущего украинского журналиста расследователя», после публикации её первой части расследования, вышли спецслужбы Австралии! И именно со слов анонимного сотрудника спецслужб Австралии Любовь Величко сделал вывод, что «спецоперация СБУ» была слита через Офис Президента Андреем Ермаком за $40 млн.

Пока я готовил этот материал, я получил настоящее удовольствия от прочтения комментариев под постами «независимой» журналистки. Ведь в общей толпе бездумных потребителей информационного фаст-фуда было немало здравомыслящих людей, которые в этой феерии неадекватного набора слов и фраз, чётко видели фальш.

И только человек, не имеющий ни малейшего понятия о работе спецслужб, мог написать ту чушь, что написала «независимая» журналистка. Хотя, то, что мадмуазель не разбирается в таких вещах было понятно еще, когда ей давал интервью некий гопник с Троещины, которого она выдавала, либо ей скормили как «куратора спецоперации СБУ». Но обо всём по порядку!

Но, чтобы наш пазл сложился нужно вернуться к моей статье «Фейк про слитую спецоперацию СБУ в Беларуси получает бездарное продолжение» в которой я пояснил, почему интервью опубликованное Любовь Величко не могло быть взято у куратора спецоперации.

В первую очередь, согласно той информации, что пульсирует вокруг «Вагнергейта» про цели спецоперации знало ограниченное число людей. Многие участники этой спецоперации, якобы не знали вообще, в чём задействованы. Следовательно, руководитель операции был известен на «верхах» и если бы он давал интервью, то его бы с легкостью узнали, даже не идентифицируя по манере двигаться в кадре, жестикуляции и телосложению.

Но, Любовь Величко хвастается, что в СБУ до сих пор не могут выяснить, кто же ей давал интервью, так всё скрытно они организовали… Я очень надеюсь, что когда мадмуазель это писали, то они шутили, ведь такое заявление лишь подтверждает уровень способности адекватно воспринимать реальность и обрабатывать поступающую информацию. Ведь выходит, что кураторов сверхсекретной спецоперации было несколько? Тогда какова уверенность в том, что тело, что мы видели в кадре, это именно тот куратор который курировал, а не который представлял собой отвлекающий вариант, для запутывания следов? Ой, Люба, ой!

Но, движемся дальше. И дальше, наверное, самое интересное, а именно — работа спецслужб в других странах.

Ещё раз напомню, что по версии «независимого журналиста» с ней на связь вышли представители спецслужб Австралии и Малайзии. Напомню, для того, чтобы в полной мере погрузится в тот сюрреализм, который сейчас распространяется в информационном пространстве Украины как некое «расследование», следует понимать, что же такое — работа спецслужб на «чужих берегах».

Вся соль сего наброса в том, что Украина никогда не являлась приоритетом разведслужб Австралии и Малайзии. А чтобы разведслужбе начать функционировать в той или иной стране, регионе, ей необходимо провести многолетний предварительный этап инфильтрации и интеграции своих непосредственных, кадровых агентов, агентов влияния, создать сеть информаторов и говорящих голов, а так же организовать инфраструктуру, к которой относится сеть конспиративных квартир и безопасных мест встреч и передачи данных. При этом озвученное мной это не полный комплекс мер и мероприятий, а лишь вершина айсберга, в ходе проникновения той или иной разведслужбы в ту или иную страну, являющуюся для неё новым плацдармом. Обычно на это уходят года. Если страна воюющая и с действенной, а не аморфной внутренней разведкой, то это — десятилетия до дня выхода к пристойному КПД работы.

Но, что самое интересное, любое такое проникновение на новый плацдарм не остается незамеченным для местных силовых структур всегда находящихся в курсе того, что новый игрок пытается осесть на их территории. Руководствуясь именно этим фактором, с легкостью доказывается то, что Украина не могла провести никакую операцию-имитацию по созданию некоего ЧОП, для охраны объектов «Роснефти» в Венесуэле, как заявлял Андрей Богдан в интервью Дмитрия Гордона (правда потом от своих слов отказался), без ведома венесуэльских спецслужб и России, которые полностью контролируют Боливарианскую республику.

Что же до австралийских спецслужб, то представители этой страны в Украине, конечно же присутствуют, но это присутствие на уровне наблюдателей, не обладающих достаточным ресурсом для того, чтобы осведомить Любовь Величко о том, что Андрей Ермак получил $40 млн за слив «спецоперации СБУ».

Но всё же, погрузитесь в этот сюрреализм. В Украине огромное количество именитых журналистов расследователей, которые на-гора выдавали просто шикарные расследования коррупционных схем, а так же взаимодействия тех или иных должностных лиц со страной-оккупантом, с масштабным фактажом. Но, за прошедшие полтора месяца скандала ни один из них не смог докопаться до факта взятки в $40 млн, кроме мало известной «независимой» журналистки, которая не только не имеет на руках существенного фактажа по данному заявлению, но и опирается на заявления некоего безымянного представителя австралийской разведки. То, что в серьезных кругах, даже журналистской рати, всерьез не воспринимается.

Кто сказал? Баба Роза на Привозе — источник заслуживающий доверия, представительница МОССАД в третьем поколении.

Дословно из материала «расследования»: «Андрій Єрмак орієнтовно в липні 2019 року отримав від росіян хабар, який вираховується у десятках мільйонів доларів (близько $40 млн) — за відстоювання інтересів РФ в Україні, в тому числі — і в питанні обміну Цемаха», — розповів співробітник австралійських спецслужб на умовах анонімності.

Фактически, я с таким же успехом могу заявить, что анонимный, но заслуживающий доверия источник в Филиппинской разведке мне рассказал о том, что Любовь Величко агент ГРУ и за каждый свой материал по «Вагнергейт» получила $10 тыс. И докажите, что это не так, ведь все прекрасно заноют о возможностях всесильной филиппинской разведки!

Собственно, это что касается всесильной австралийской разведки, знающей настолько сокровенные тайны Офиса президента, о которых с 24 июля не узнала (когда по версии распространителей фейка и произошел срыв «спецоперации СБУ») ни один мастодонт журналистского плацдарма. Что же до малазийских спецслужб так это и вовсе отдельная история.

Дело в том, что Малайзия в деле по МН-17 всегда была на стороне Российской Федерации. Правительство Малайзии не только регулярно призывало снять санкции с РФ, оспаривала доказательства её вины, но и принимало на самом высоком уровне непосредственное участие в информационной компании по дезориентации следствия.

Например, в мае 2019 года, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что ракета сбившая авиалайнер, вполне могла быть изготовлена в Украине, а потому ему нужно больше доказательств причастности России к трагедии. Это заявление полностью соответствовало тому фейку, что пропагандистская кремлевская машина стала в тот период распространять через свои информационные площадки.

Между тем, после подведения итогов объеденной следственной группой в мае 2018 года, по делу о катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines в 2014 году на Донбассе, согласно которой пассажирский Boeing был сбит из ЗРК «Бук», расчетом из состава 53-й зенитной ракетной бригады, что размещена под Курском, все вопросы о виновниках трагедии, должны были отпасть сами собой. Но только не для правительства Малайзии!

В июле 2019 году в свет вышел псевдо-документальный фильм голландского блоггера, о трагедии МН-17 сделавшего себе репутацию «ведущего независимого следователя о катастрофе рейса MH17 Malaysia Airlines (правда, финансируемого целиком и полностью из РФ) Макс ван дер Верффа.

Интересно то, что у второго Оливера Стоуна, только без единого Оскара, в фильме рассказывается не о том, кто сбил МН-17, а как весь мир, от Украины и до США, фальсифицировали данные по трагедии, дабы обвинить в ней, ни в чем невиновную Россию!

Этот фильм был снят при поддержке Малайзии и ряд высокопоставленных чиновников этой страны, в том числе из Министерства обороны, в голосину рассказывали о том, как коварные США фальсифицируют расследование!

В августе 2019 глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдалла призвал мировое сообщество дождаться результатов официального расследования и «не спешить с обвинениями» России за крушение Boeing MH17 на Донбассе, опираясь, в том числе и на информацию из этого псевдо-документального фильма.

И вот, Любовь Величко, ссылаясь на Малазийские спецслужбы, которые, дословно: «За цими подіями уважно стежили члени Міжнародної слідчої групи, до якої входять представники правоохоронних органів України, Нідерландів, Бельгії, Австралії та Малайзії», решает интегрировать в своё расследование Владимира Цемаха, который в 2019 году был ничем иным как российской ИПСО, очень схожей по исполнению с нынешним «Вагнергейтом».

То есть, мадмуазель Величко видимо ровным счётом не осознавая того факта, что спецслужбы Малайзии сотрудничают с Россией и сама Малайзия в деле МН-17 занимают полностью пророссийскую позицию, интегрирует в своё, так называемое расследование, ИПСО российских спецслужб «Цемах»? Вот серьёзно?

Знаете, во всей этой истории с расследованием «Вангергейта» авторства нашего украинского «Коца в юбке», я отчетливо просматриваю мотивы старого доброго анекдота, неоднократно обыгранного в кинематографе, о контактах с инопланетянами. А именно:

Доктор: И когда вы впервые вступили в контакт с пришельцем?
Девушка: В начале этого года. Он подошёл ко мне на улице и сказал, что прилетел с Марса и хочет мне рассказать очень важный секрет.
Доктор: Что было потом?
Девушка: Мы регулярно контактировали у меня дома, а через 9 месяцев он исчез…

Вот и с расследованием мадмуазель Величко ситуация та же, правда, несколько видоизменённая. Мадмуазель, который ровным счётом ничего не понимает в работе спецслужб, оперативной работе и проведении спецопераций… и даже более того, даже не в курсе тех информационно психологических операций, что проводились против Украины на протяжении этих 6 лет, выдаёт на-гора расследования сшитые белыми нитками из лоскутов российских фейков, опираясь на данные неких анонимных, но обязательно заслуживающих доверия источников из разведслужб и спецподразделений.

Самое обидное то, что в Украине, ещё раз, 6-й год ведущей информационную войну против России, очень сложную и неравную, именно такие материалы как у мадмуазель Величко вызывают массовый восторг и поддержку. В свою очередь, заявления официальных представителей СБУ, ГУР МО, СВРУ, как действующих кадровиков, так и отставников, за время своей службы проведших такие спецоперации, которые мадмуазель Величко даже и не снились, слова именно тех людей, которые 6 лет боронят нашу страну от того, чтобы мы не оказались очередным федеральным округом гибридного лепрозория — пустой звук. Ничто. Ноль. Фейк получает колоссальную поддержку масс, истинна — остается в тени.

Люди — в большинстве своём потребители информационного фаст-фуда и увы, именно это не помогает нам противостоять нашего гибридному врагу.

Всем кто логически и рационально мыслит, спасибо, остальные же просто существуют. Если завтра вы будете существовать под триколором в своём родном городе, знайте — это ваша заслуга, независимо уровня патриотизма. Ведь сейчас важно не то насколько вы любите свою страну, а то, насколько вы способны здраво мыслить.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: