Шойгу покатал детей-сирот на пусковой установке баллистических ракет на Новый год

30.12.2021 0 By NS.Writer

Министерство обороны России покатало детей-сирот из Чернцкой школы-интерната в Ивановской области на учебной пусковой установке комплекса «Ярс» — межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным боезарядом. Это было сделано в качестве новогоднего подарка, — сообщается на сайте ведомства, пишет svoboda.org.

В рамках благотворительной акции детей привезли в воинскую часть у города Тейково, провели им экскурсию по части и вручили подарки от Деда Мороза. Утверждается, что это было сделано в ответ на письмо воспитанника детдома. Он, говорится в сообщении министерства, обратился к военным со словами: «Спасибо за исполнение мечты!»

В рамках акции «Ёлка желаний» в 2021 году министерство обороны катает детей на танках, переодевает их в каски и бронежилеты военной полиции, а также подарило футбольный мяч с подписью командующего Воздушно-десантными войсками. Для 14-летней девочки из Ставрополя организовали стрельбу по мишеням в десантно-штурмовом казачьем полку. Обо всех этих акциях отчитываются на сайте Минобороны.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: