Shell отзывает своих сотрудников из российских проектов

20.04.2022 0 By NS.Writer

Англо-голландская Shell в соответствии с ранее озвученным намерением выйти из совместных предприятий с «Газпромом» и «Газпром нефтью» проводит отзыв откомандированных туда сотрудников, сообщили «Интерфаксу» в концерне.

«Это поэтапный процесс, реализуемый в координации с партнерами по СП таким образом, чтобы он не оказал негативного воздействия на безопасность и операционную деятельность этих предприятий. Ключевым приоритетом для Shell остается безопасность сотрудников и производственных процессов, сохранение рабочих мест, соблюдение требований законодательства и существующих обязательств», — заявили в компании.

Источник, знакомый с ситуацией, говорит, что на сегодня сокращений персонала в московском офисе Shell, на заводе в Торжке, а также на АЗС нет.

Shell владеет 27,5% оператора завода по производству сжиженного природного газа «Сахалин 2» — Sakhalin Energy, долей в 50% в «Салым Петролеум Девелопмент», а также СП на Гыдане — «Гыдан Энерджи». Компания также намерена прекратить участие в проекте «Северный поток 2».

В начале марта Shell plc объявила о своем намерении поэтапно выйти из участия во всех российских углеводородных проектах, включая нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ (СПГ).

Как ранее писал Newssky, «Всего за неделю отгрузки российской нефти по морю рухнули на 25%».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: