Сегодня в Хабаровске прошла пятидесятая акция протеста

29.08.2020 0 By NS.Writer

Жители Хабаровска в 50-й раз подряд устроили несанкционированную акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по делу об организации покушений на бизнесменов.

Об этом сообщает Радио Свобода.

В центре города прошел часовой митинг, завершившийся шествием по центральной улице. По оценке издания DVhab.ru, в акции приняли участие «тысячи» человек, по оценкам мэрии — число участников не превысило 1200.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля, ему вменяют организацию покушений на региональных бизнесменов. C 11 июля в Хабаровском крае, а также в других регионах проходят массовые митинги и пикеты.

Протестующие требуют «справедливого суда в регионе», а также суда присяжных. 20 июля новым исполняющим обязанности главы края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставка президента России Владимира Путина.

Мэрия Хабаровска потребовала демонтировать баннер в поддержку экс-губернатора региона Сергея Фургала. В центре города сейчас размещен плакат «Я/Мы верим в тебя» и фотография политика. Это небольшая застекленная конструкция. Однако в администрации города считают, что она не попадает под понятия «реклама» и «социальная реклама», сообщает Сибирь.Реалии.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: