СБУ заблокировала сеть «пророссийских агентов» в интернете

12.07.2021 0 By NS.Writer

В Службе безопасности Украины сообщили о блокировании деятельности межрегиональной сети интернет-агентов. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ru.krymr.com со ссылкой на Радіо Свобода.

«По указанию кураторов из России они призвали к изменению границ государственной границы и ведению агрессивной войны. Во время следственных действий правоохранители обнаружили у злоумышленников компьютерную технику, средства связи и проекты информационных сообщений служат доказательствами противоправной деятельности. Установлено, что для анонимизации общения с „кураторами“ участники сети использовали карточки иностранного оператора сотовой связи», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, сеть действовала в Киеве, Мариуполе, Днепре и в Кировоградской области.

«Продолжаются мероприятия, направленные на выявление и блокирование попыток иностранных спецслужб использовать интернет-пространство для проведения подрывной деятельности против Украины», — говорится в сообщении.

Украинские спецслужбы периодически сообщают о фактах изобличения лиц, завербованных Россией для нанесения вреда национальным интересам и безопасности Украины. Россия обычно на такие обвинения или не реагирует, или отрицает их.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: