СБУ заблокировала ботоферму, рассылавшую угрозы венгерскому нацменьшинству на Закарпатье

24.03.2022 0 By NS.Writer

СБУ заблокировала деятельность разветвленной сети ботоферм, работавших на страну-агрессора, пишет internetua.com.

В отсутствие реальных успехов на фронте РФ пытается расшатать внутреннюю ситуацию в Украине с помощью фейков, пропаганды и нагнетания паники.

В последние дни осуществлена ​​массовая рассылка смс-сообщений на украинском языке с угрозами расправы над представителями венгерского национального меньшинства Закарпатья. Анонимные угрозы получили не только жители западных регионов Украины, где компактно проживают как украинцы, так и венгры, но и жители других регионов Украины – несомненно, абонентские базы российских спецслужб устарели.

Цель этой абсурдной информационной спецоперации российских спецслужб – не только оживить старые исторические раны, но столкнув соседей лбами, взорвать европейское и евроатлантическое единство.

Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, по заказу зарубежного антиукраинского центра РФ, отрабатывала эти информационные «вбросы», направленные на разжигание национальной вражды и ненависти.

Злоумышленники действовали через сеть ботоферм, расположенных в крупнейших городах Украины, в том числе: Киев, Днепр, Одесса, Винница.

Во время обысков в Одессе правоохранители изъяли телекоммуникационное оборудование, сим-карты операторов связи, серверное оборудование, записи, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия в других областях страны.

По версии следствия, деятельностью ботофермы на территории Украины руководил уроженец столицы, который сейчас скрывается за границей. В группировку входило около 20 человек, с четко распределенными обязанностями: региональные руководители, администраторы сервисов и технический персонал, работавший с массами.

Сотрудники спецслужбы устанавливают всех «ботоработников». Отвечать по Закону придется каждому из оккупантских муртадов, это только дело времени.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности проводились сотрудниками Управлений СБУ в Одесской, Закарпатской и Днепропетровской областях при процессуальном руководстве прокуратуры.

Задача агрессора – посеять панику, наша – сохранять спокойствие и не поддаваться любым провокациям.

Как ранее писал Newssky, «РФ пытается дестабилизировать Украину по межнациональному сценарию – сначала Закарпатье».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: