Санкционный тройничок. Армянские самолёты бомбят Украину?

06.04.2022 2 By NS.Writer

На днях стало известно, что Армения может принимать участие в войне против Украины на стороне путинской России, пишет planeta.press.

СМИ сообщили о том, что якобы Ереван предоставил российской стороне лучшее из имеющихся у него вооружений — четыре современных истребителей СУ-30СМ, которые были приобретены у России в 2019 году. Более того, боевые машины пилотируют армянские лётчики.

В частности, турецкий телеканал Haber Global показал схему отправки Арменией истребителей в помощь России. Как сказано в сюжете, боевые самолёты СУ-30СМ вылетели в РФ 23 марта из аэропорта Эребуни в Ереване. Телеканал сообщил, что четыре истребителя Су-30 вылетели в 12:50 по местному времени. Боевые самолёты, пролетев через Мартуни, достигли конечного пункта назначения, России, в 13:14.

По данным Haber Global, спутниковые фотографии подтвердили эту информацию: на первом из спутниковых снимков, которые были сделаны 18 марта, на авиабазе в Армении видны четыре истребителя типа Су-30. На втором снимке, который сделан 25 марта, отсутствуют отправленные в Россию боевые самолёты, а на их месте стоят МиГ-29.

Возможно, Ереван не рассчитался, и Россия просто забрала самолёты. Однако как объяснить, что за штурвалом находились армянские пилоты?! Кроме того, СМИ сообщают, что база Эребуни служит перевалочным пунктом для перебрасываемых в Украину сирийских боевиков.

Если обнародованные телеканалом Haber Global данные подтвердятся, значит, Армения принимает участие в войне против Украины на стороне агрессора и должна нести ответственность наравне с Россий и Беларусью.
Речь идёт о санкциях, которые цивилизованный мир ввёл в ответ на вооружённую агрессию. После 24 февраля Россия вышла на первое место в мире по числу рестрикций, опередив Иран, КНДР и Венесуэлу. Кроме того, РФ и Беларусь покидают иностранные компании — начиная с нефтесервисной «большой четвёрки» (Weatherford, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes) и заканчивая McDonald’s.

Как только выяснится, что Ереван является союзником Москвы в войне против Украины, начнётся введение санкций и массовый исход иностранного бизнеса из Армении. Речь идёт о полном разрыве отношений с цивилизованным миром, потере или снижении поддержки официального Еревана армянской диаспорой, которая представляет серьёзную силу (например, в США). В итоге, Армения станет Беларусью 2.0 — мальчиком для битья и нужником для россиян.

Также не надо забывать, что Россия вскоре будет привлечена к ответственности за военные преступления, совершенные российскими солдатами на территории Украины, а с ней — и все её подельники. Напомним, уже 42 страны обратились в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в связи с преступлениями РФ в Украине. Геноцид, военные преступления, преступления против человечности, преступления агрессии — прокурор МУС уже побывал в Украине, уполномоченные органы фиксируют факты и собирают доказательства по каждому делу.

В частности, после освобождения от оккупантов Киевщины за пару дней уже вывезено 410 тел мирных жителей, и это — только начало страшного списка. Когда будет освобождён Мариуполь, миру не хватит слез.
Попавшие на место событий журналисты пишут о том, что «у некоторых убитых детей связаны руки. Детей. Связывали детей. Застреленные собаки. Убитые женщины. Девочки до 10 лет с порванными влагалищами. Ирпень, Буча, Дмитровка». Ранее Минобороны Украины сообщало, что «в Мариуполе российские оккупанты несколько дней по очереди насиловали женщину на глазах у её 6-летнего сына. Она умерла от ран. Волосы её маленького сына поседели. Это не фильм ужасов. Изнасилования, насилие, убийства — вот что означает „русский мир“».

Россия на пару с Беларусью и, если подтвердится, Арменией убивает украинцев и уничтожает их города. Но за всё это придётся платить их детям и внукам — включая миллиардные репарации.

Как ранее писал Newssky, «Посольство Турции в Украине вернулось в Киев».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: