С этим приложением и устройством, Google Glass может читать Ваши мысли

12.07.2014 0 By Chilli.Pepper

Лондонский-стартап создал приложение, которое позволяет пользователям снимать фото, просто сосредоточившись.

383745522

Созданный студией дизайна “This Place”, MindRDR использует и Google Glass и устройство мониторинга активности мозга, чтобы делать фотографии и затем отправлять их в социальные медиа, не касаясь экрана.

Устройство активности мозга – известное как Neurosky EEG биосенсор – отслеживает вид нейронных моделей проявления мозга, когда внимание сосредоточивается на чем-то. MindRDR затем переводит эти модели в действия – заявляет Glass , чтобы сделать снимок, а затем разместить его, все работает на мысли.

Столь крутая, как технология для обычных пользователей, утверждают создатели MindRDR, что она могла бы позволить людям с ограниченной способностью говорить более полно взаимодействовать с миром.

“Google Glass – одна из самых узнаваемых и популярных частей в мире переносных технологий, но после получения ее в свои руки, мы увидели огромный потенциал для включения технологии EEG, таким образом, она принесет пользу более широкому обществу”, сказал Душан Хэмлин, генеральный директор “This Place”, в заявлении. “Мы хотели реализовать истинный потенциал Glass, позволяя пользователям управлять им с помощью их ума”.

Приложение “MindRDR” бесплатное, но Glass и биодатчик вместе стоит 1,838$. Приложение доступно для скачивания на странице github.com.

По данным: mashable.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: