Деградация спецслужб. Главный разведчик России не владеет информацией о Залужном

25.05.2023 0 By NS.Writer

Эксклюзив. Зато «владеет» Симоньян

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что не может утверждать, будто распускаемые роспропагандой слухи о якобы ранении главкома ВСУ Валерия Залужного правдивы.

«Конечно, мы получаем информацию, но я не могу вам гарантировать, что эта информация на 100% достоверна», — заявил он в среду, 24 мая, отвечая на вопрос о сообщениях о тяжелом ранении главнокомандующего ВСУ. "Вряд ли сообщу вам что-то, что находится за пределами имеющихся у вас знаний", - добавил он. По его словам, "не стоит этой теме уделять какое-то особое внимание, она не является определяющей во всем этом сложном контексте".

Россия активно разгоняет фейк о Залужном. "Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный получил травму головы и множественные осколочные ранения при ракетном ударе, нанесенном российскими войсками в начале мая по командному пункту в районе села Посад-Покровское под Херсоном", - сообщили в пресс-службе. », - например, пишет РИА Новости. Якобы для оказания первой помощи Залужного доставили в Николаев, а оттуда на вертолете — в военный госпиталь, «где ему была сделана трепанация черепа». "Жить будет, но выполнять свою работу не сможет", - сообщает помойка, которая еще недавно с такой же уверенностью утверждала, что Залужный якобы погиб.

Об уровне РИА Новости говорит всего один факт – главным редактором медиагруппы «Россия сегодня» и RT является Маргарита Симоньян. Та самая армянка, которой на днях пришла бандероль словно со следами взрывчатки, в которой оказалась ""вибропуля" для "сексуальных приключений"". Вот большего ума она опубликована Фото в Telegram-канале, заявил, что ее жизнь «становится все увлекательнее». Главреда, у которого сотрудники пачками штампуют статьи с заголовками «„Вот это лидер!“ Китайцы восхитились героизмом Путина после его послания», «„Все идет как по маслу“. В США восхитились российской стойкостью», «Да держать». Турки восхитились новым ходом Путина против Запада» и т.д., в которых выдают за комментарии реальных людей писанину своих же ботов.

Подобные публикации на фоне заявления Сергея Нарышкина о том, что он получает информацию, но не может гарантировать, что она на 100% достоверна, говорит о низком уровне работы в сопредельной стране. И это при том, что Украина кишит российскими шпионами на самых разных уровнях — от так называемых «хороших русских» до выходцев из советских, в том числе силовых, структур.

Нарышкин не владеет столь важной информацией об Украине, зато наверняка знает многое о других странах, ведь его жена отдыхает на «загнивавшем Западе», в частности во Франции. «28 марта в посольство РФ во Францию ​​прибыла Нарышкина Т.С. и в дальнейшем уехала на Юг Франции. Конечно, непонятно, как супруга, да, да, того же директора СВР… свободно передвигается по Европе?! Как-то да…. И это при всем ужасе происходящего», — в частности, 7 апреля сообщил гуманитарный проект Gulagu.net со ссылкой на собственные источники. А уже 11 апреля они написали, что публикация «вызвала переполох не только в МИДе и в посольстве России в Париже, но и в СВР (с докладами первому). Поэтому директор дал команду срочно возвратить Татьяну Сергеевну из „Юга Франции“ в дождливый Париж (с последующим возвратом в РФ)». И опубликовали фотографии Нарышкиной, сделанные в Париже.

Об уровне Нарышкина в частности и Службы внешней разведки России в целом говорит не только тот факт, что жена главного разведчика катается по странам НАТО во время войны, но и риторика. "Запад покушается на само человеческое естество", "англосаксам можно посоветовать убираться к их "старому приятелю - к дьяволу"", "конец Запада "будет по делам их", то есть печальным" - ТАСС опубликовано Главные заявления директора СВР Сергея Нарышкина на международной встрече больших представителей по сохранности 23–25 мая.

Прогнозируемо, что заявление Нарышкина о том, что «не стоит этой теме уделять какое-либо особое внимание, она не является определяющей во всем этом сложном контексте». Пропропаганда проигнорировала. Главная цель информационно-психологической операции — не доказать, что с Валерием Залужным что-то не так, ведь эта информация была опровергнута на разных уровнях, в том числе с фото и видео. Цель России — измерить влияние ИПСО на украинцев для последующих вбросов. И на уровне, где процент медиаграмотности невысок, а критического мышления нет, их операция не удалась.

Вера Перовская


Поддержать проект:

Подписаться на новости:




В тему: