РПЦвУ затевает «религиозное противостояние» накануне визита патриарха Варфоломея — эксперт

14.07.2021 0 By NS.Writer

Сегодня вдруг понеслась очередная волна «инсайдов» на тему предстоящего визита патриарха Варфоломея на празднование Дня Независимости. «Инсайдеры» запаковывают свои измышления по-разному, но везде вставляют ключевую фразу — «религиозное противостояние». Спровоцировать которое они собственно и хотят.

Как сообщает infonavigator.com.ua, об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Смотр в костюмах запланирован на 27.07, когда в Киеве состоится крестный ход. 28.07 будет ещё ряд мероприятий в Лавре. Организаторы действа поставили суммарную планку участников — 500 тыс. (в Киеве они столько не соберут, будут отчитываться перед заказчиками массовками и приписками в регионах). Интересно будет посмотреть, как они логистически отыграют.

Что характерно — в медиа и общении с международниками они излучают миролюбие и конструктив. Но при этом проводят мобтренировки в регионах. Под камеры выставляют бойкую и благообразную молодёжь, но на заднем плане суровые дядьки.

Вообще, поскольку они будут свозить людей автобусами в сложный эпидемиологический период, я бы допускал к участию в крестном ходе только после вакцинации. Дело это богоугодное, вожди РПЦ насильно вакцинируют священников и монахов, а также агитируют паству прививаться. РПЦвУ должна поступать в соответствии с генеральной линией партии.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: