РПЦвУ настраивает украинцев против иностранных вакцин

10.02.2021 0 By NS.Writer

Филиал РПЦ в Украине не изменяет своей традиции вносить хаотизацию в социально-общественную обстановку в стране.

Об этом пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Такая себе организация как РПЦвУ, являющаяся филиалом РПЦ, но называющая себя до сих пор почему-то УПЦ, совершенно неожиданно выступила против вакцинации! Ну, как совершенно неожиданно… Выступила именно тогда, когда кампания Виктора Медведчука по лоббированию российской вакцины Спутник-V окончательно сдулась, особенно после блокировки его телеканалов NewsOne, ZiK и 112.

То есть, когда проект «Спутник-V для Украины» познал крах, а медиаимперия Медведчука, как главный ретранслятор кремлевской пропаганды накрылась медным тазом, в ход пошёл спецназ в рясах, по принципу — отказались от российской «чудо» вакцины, так не получите никакой!? Похоже, что именно так и, замечу, в отличие от адептов секты ОПЗЖ, у РПЦвУ на данном поприще куда более значительный и дисциплинированный человеческий ресурс.

Уверен, в скором времени нас будут ожидать разного рода протестные акции и провокации от прихожан РПЦвУ, а так же масштабная информационная кампания уже от ресурсов данной религиозной структуры, направленная на препятствование поставок в Украину иностранных вакцин.

Но, что самое омерзительное во всей этой истории, так это то, что именно храмы РПЦвУ стали основными эпицентрами распространения коронавируса в Украине.

Именно священнослужители РПЦвУ призывали в карантин приходить на службы в храмы, уверяя, что инфекция не распространяется в «доме божьем»!

Именно священнослужители РПЦвУ болели коронавирусом так же часто как медики (боровшиеся с инфекцией), но будучи при этом одними из основных распространителей болезни.

Именно священнослужители РПЦвУ превратили Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры в настоящие коронавирусные клоаки и сами же становились жертвами этой инфекции… Что, «дом божий» не уберёг?

А когда же у них диагностировали COVID-19, то мчались в больницы, лечится за бюджетные средства, по льготам, предназначенным для простых украинцев, да ещё и в корпусах не предназначенных для этих целей.

Я на протяжении всего 2020 года неоднократно говорил, что действия РПЦвУ в условиях пандемии необходимо расценивать как террористическая деятельность. И как показывает 2021-й год, на данном поприще они совершенно не изменили своей тактике деструктивного влияния, как на прихожан, так и в целом, на весь социально-общественный кластер страны и более того, её стабильность и благополучие, оказывая всестороннюю поддержку российским агентам влияния в реализации гибридных проектов против Украины.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: