Россиянам запретили выступать на ЧМ по легкой атлетике

11.07.2022 0 By NS.Writer

Российские спортсмены не смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике в штате Орегон, США, пишет news.sportbox.ru.

Иллюстративное фото

Ранее Всемирная легкоатлетическая ассоциация (IAAF) выдала 18 российским спортсменам нейтральный статус для участия в международных соревнованиях.

«Одобряя эти 18 заявок, отмечается, что, согласно решению World Athletics от 1 марта 2022 года, все спортсмены, вспомогательный персонал и официальные лица из России были отстранены от участия во всех соревнованиях World Athletics Series в обозримом будущем в результате ситуации в Украине. Спортсмены в нейтральном статусе сохраняют право участвовать в других международных соревнованиях в той мере, в какой такие соревнования открыты для спортсменов из России», — говорится в заявлении, которое приводит Inside the Games.

ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в World Athletics (тогда — IAAF) на фоне допинг-скандала. Россияне могут выступать на международных соревнованиях только после получения статуса нейтрального атлета. В марте World Athletics отстранила россиян и белорусов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Российские легкоатлеты также не допущены до выступления на этапах Бриллиантовой лиги.

Читайте также на Newssky «Более 100 украинских спортсменов и тренеров были убиты оккупантами» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: