Россиян призвали готовиться к снижению уровня жизни ради Донбасса

13.06.2022 1 By NS.Writer

Восстановление Донбасса будет оплачено за счет федерального бюджета России ценой снижения уровня жизни населения страны. Об этом на презентации проектов Росмолодежи (ФАДМ) и Российского общества «Знание» (РОЗ) заявил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, пишет moscowtimes.eu.

Президент России Владимир Путин и первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко

По его словам, «на освобожденные от нацизма» земли «пришли мир и согласие», а россияне «восхищены» мужеством, достоинством и смелостью жителей оккупированных украинских территорий.

«Мы близки как никогда, и наша солидарность исходит из нашего единого культурного генетического кода, который не приемлет никакого давления извне», — заявил Кириенко, добавив, что в России есть готовность «показать силу, зрелость и единство» (его цитируют «Известия»).

В Донбассе, по словам замглавы АП, состоится референдум, который станет «залогом счастливой жизни» для его населения, а также «символом» для других народов и регионов, которые «борются за свою независимость».

«Вся Россия будет восстанавливать Донбасс, разрушенный фашистами. Да, это будет стоить несколько триллионов рублей. Но эти деньги будут выделены из российского бюджета — даже ценой временного снижения уровня жизни страны», — предупредил Кириенко.

В первом квартале, согласно данным Росстата, реальные располагаемые доходы российских граждан снизились на 1,2%, накопленный объем сбережений рухнул на 1,3 триллиона рублей, а уровень бедности достиг 3-летнего максимума — 20,9 миллиона человек находились за официальной чертой нищеты.

Официальный прогноз Минэкономразвития, опубликованный в мае, сулит российской экономике падение два года подряд — первое с середины 1990х, а гражданам — падение реальных доходов на 6,8%, рекордную величину с 1999 года.

Читайте также на Newssky «Путин уволил Поклонскую с должности замглавы Россотрудничества» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: