Россия включила Багамы, Гернси и Мэн в список «недружественных стран»

25.07.2022 0 By NS.Writer

Правительство России расширило перечень недружественных стран. В список попали Багамские острова и острова Гернси и Мэн (коронные владения Великобритании). Об этом сообщила пресс-служба правительства, пишет kommersant.ru.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Ранее правительство Багамских островов запретило любые операции с Центробанком, Минфином и некоторыми банками России. Острова Гернси и Мэн поддержали санкции Великобритании против России в ответ на войну в Украине.

Распоряжение утверждено в рамках реализации указа президента России от 5 марта «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами». Согласно документу, физические и юридические лица могут расплачиваться в рублях с кредиторами из недружественных стран.

В прошлый раз правительство обновило перечень недружественных государств 22 июня. Тогда туда попали пять стран: Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Правительство ограничило возможность нанимать граждан России для работы в дипмиссии этих стран. Всего в перечне недружественных государств более 40 стран.

Читайте также на Newssky «Human Rights Watch рассказала о пытках и похищениях на оккупированной Россией территории юга Украины» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: