Россия проиграла Бельгии со счетом 0:3

12.06.2021 0 By NS.Writer

Сборная России проиграла свой стартовый матч на чемпионате Европы по футболу команде Бельгии со счетом 0:3. Встреча прошла в Санкт-Петербурге, сообщает sportrbc.ru.

Счет на 10-й минуте открыл Ромелу Лукаку. Также отличился Тома Менье (34). В конце второго тайма Лукаку (88) вновь поразил ворота россиян.

Уже в первом тайме было сделано три вынужденные замены. Сначала Тимоти Кастань и Далер Кузяев столкнулись на поле и оба не смогли продолжить игру. Вместо Кастаня вышел автор гол Менье, а Кузяева сменил Денис Черышев. В концовке тайма получил повреждение и был заменен Юрий Жирков, на поле появился Вячеслав Караваев.

Менье стал первым игроком в истории чемпионатов Европы, забившим гол выйдя с замены в первом тайме. А на счету Лукаку уже 19 голов в 15 последних матчах за сборную.

Эту встречу также пропустили одни из лидеров бельгийцев — Кевин Де Брёйне и Аксель Витсель. Они травмированы и даже не прилетели в Петербург. Тренер сборной Бельгии надеется, что Де Брёйне сможет сыграть во втором матче.

В параллельном матче группы В сборная Финляндии в Копенгагене обыграла команду Дании со счетом 1:0. Эта игра прерывалась после того, как в концовке первого тайма полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание. Ему около 15 минут оказывали медицинскую помощь, после чего на носилках унесли со стадиона. Позднее УЕФА объявил, что игрок находится в больнице в сознании и стабильном состоянии.

В следующем туре россияне 16 июня в Петербурге сыграют со сборной Финляндии, а 17 июня датчане в Копенгагене встретятся с бельгийцами.