Россия планирует два новых военных полигона, один – в аннексированном Крыму

02.01.2022 0 By NS.Writer

Минобороны России анонсировало два новых военных полигона, которые появятся в 2022 году, один из них будет располагаться в аннексированном Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, пишет currenttime.tv.

«В 2022 году несколько десантно-штурмовых и артиллерийских подразделений перевооружат на современную технику, будут оборудованы новые полигоны „Синяя Осока“ в Ивановской области и „Старокрымский“ в Республике Крым», — говорится в сообщении Минобороны.

Ситуация на границе РФ и Украины в последние месяцы резко обострилась. США и другие представители Запада обвиняют в этом власти РФ, которые стягивают военную технику к границам Украины. Путин и другие представители российской власти заявляли, что их действия якобы являются ответом на действия Запада.

В ноябре 2021 года исследователи из Conflict Intelligence Team зафиксировали концентрацию российских войск у границ Украины, в частности переброску новой техники в Воронежской области, а также передвижение эшелонов из Ставрополья в сторону Крыма. В Пентагоне также заявили о «значительных» силах российских военных у границ Украины.

В марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Международные организации признали аннексию Крыма незаконной и осудили действия России, страны Запада ввели против нее экономические санкции. Кремль отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: