Россия на Пасху готовит теракт с гибелью прихожан в одном их храмов РПЦвУ

24.04.2021 0 By NS.Writer

Какое-то время назад я предположил, что для нагнетания ситуации на Донбассе Россия попытается сфабриковать «распятого священника» — провокацию с жертвами против духовенства РПЦвУ, пишет Алексей Копытько.

Вскоре после этого на Донбасс заехали пропагандисты ГРУ, пытавшиеся сымитировать «религиозную войну» в Нагорном Карабахе.

Почти сразу они запустили пробный шар с «обстрелом монастыря в Донецке». Этот фейк в течение часа был поднят на федеральный уровень в России (для сравнения: фейк о гибели мальчика якобы вследствие удара украинского беспилотника, местные умельцы из т.н. «ДНР» слепили через сутки, а полностью дооформили только через 4 дня).

Сегодня украинская разведка обнародовала информацию о том, что Россия на Пасху (2 мая) готовит теракт с гибелью прихожан в одном их храмов РПЦвУ.

После слов Путина о том, что Украина якобы угнетает «РПЦ», картина для РПЦвУ не очень радостная. Опасность действительно высокая.

Кремль может сколько угодно заявлять об отводе войск, но это не значит, что они хоть на секунду прекратят формировать выгодные для себя условия ведения войны. Это значит, что информационные провокации будут, что попытки раскачки по основным линиям — русский язык, Великая отечественная война, церковь — будут. Рано или поздно к этому неизбежно добавится фактор российского гражданства.

Они будут безостановочно генерировать поводы для возвращения войск, чтобы держать в напряжении и нас, и Запад. Они продолжают наполнять эфир фейками о «пострадавших мирных жителях» и «обстрелах жилых кварталов». Информационная гигиена нам в помощь.

Постараюсь обобщить, как роспропаганда работала по украинской теме последний месяц, и почему у них мало что получилось.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: