Россия активизировала кибератаки во время войны

23.06.2022 0 By NS.Writer

После начала войны в Украине российские спецслужбы активизировали хакерские атаки на компьютерные сети правительства США и их союзников с целью сбора разведывательной информации, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на доклад Microsoft «Защита Украины: Первые уроки кибервойны», пишет Русская служба Би-би-си.

Иллюстративное фото

По данным Microsoft, американские организации были главной целью российских хакерских атак за пределами Украины, но в целом атаки охватывают 42 страны и целый ряд секторов — от правительств до аналитических центров и гуманитарных организаций, которые могут обладать ценной информацией в условиях войны.

Как утверждают специалисты Microsoft, хакеры успешно преодолевали системы защиты данных в 29% случаев; четверть этих успешных взломов закончилась кражей данных из сетей.

Но измерить «успех» российского кибершпионажа сложно, и компания подчеркивает, что не имеет полного представления об истинном масштабе нападений, поскольку некоторые жертвы подобных атак хранили данные на собственных серверах, а не в облачных сервисах Microsoft.

Журналисты CNN обратились за комментариями в посольство России в Вашингтоне и ожидают ответа.

Читайте также на Newssky «В Италии заморозили российские активы на сумму €1,7 млрд» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: