Российский рынок рухнул после сообщений о «референдумах»

20.09.2022 0 By NS.Writer

Индекс Мосбиржи упал более чем на 10% с закрытия торгов вчерашнего дня. По состоянию на 15:10 мск индекс Мосбиржи опустился ниже 2 200 пунктов, пишет svoboda.org.

Иллюстративное фото

Как пишет газета «Коммерсант», лидеры снижения на: глобальные депозитарные расписки «Тинькофф Групп» — на 9,68%, акции НОВАТЭК — на 9,63%, Polymetal — 9,82%, «Сургутнефтегаза» — на 9,18%, «ЛУКОЙЛА» — на 9,03%.

Обвал акций происходит на фоне сообщений о проведении референдумов в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» и решении Госдумы добавить в Уголовный кодекс России понятия «мобилизация» и «военное положение».

– 20 сентября в пророссийских сепаратистских республиках на востоке Украины и контролируемой Россией Херсонской области были назначены даты референдумов о присоединении к России. Местные власти запланировали их на 23-27 сентября.

– Во вторник же Госдума в экстренном порядке приняла во втором и третьем чтении законы, ужесточающие наказания за преступления в период мобилизации и военного положения и вводящие новые статьи в Уголовный кодекс, в том числе за добровольную сдачу в плен и отказ выполнять госзаказ в оборонной сфере. Ожидается, что уже в среду их примет Совет Федерации и подпишет президент.

Читайте также на Newssky «Владелец брендов растительного масла „Олейна“ и Ideal уходит из России» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: