Российский интернет-гигант рискует исчерпать технологии через год

31.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Вездесущая российская технологическая компания, которая создавала продукты, начиная от доминирующей в стране поисковой системы и заканчивая крупнейшим сервисом такси, сталкивается с надвигающейся нехваткой оборудования, поскольку санкции США наказывают президента Владимира Путина за вторжение в Украину, пишет newssky.com.ua со ссылкой на slashdot.

Из отчета:

У Yandex NV может не хватить полупроводников, необходимых для серверов, которые он использует для обеспечения своего бизнеса, в течение года или 18 месяцев из-за ограничений на импорт, сказали два человека, непосредственно знакомые с проблемой, которые попросили не называть их имени, чтобы говорить откровенно.

По их словам, санкции в отношении технологий двойного назначения, которые имеют как военное, так и коммерческое применение, особенно сильно ударили по их подразделению беспилотных автомобилей. Яндекс погрузился в кризис с тех пор, как Путин начал войну 24 февраля, оказавшись между все более жесткой интернет-цензурой Кремля и негативной реакцией на его ключевые зарубежные рынки.

Международные партнерские отношения компании рушатся, два члена совета директоров ушли в отставку, а второй исполнительный директор Тигран Худавердян был вынужден уйти в отставку после того, как попал под санкции Европейского Союза.’


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: