Российских студентов отправят восстанавливать разрушенный Донбасс

25.04.2022 0 By NS.Writer

Правящая в россии партия «единая россия» предлагает привлекать студенческие стройотряды для восстановления инфраструктуры оккупированного Донбасса, разрушенного в ходе военных действий. Как пишет ostro.org, эту идею озвучил зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев по итогам молодежного образовательного форума «Работа молодым», который прошел в Казани 25 апреля, — сообщают российские СМИ.

Он предложил засчитывать такие работы как учебную, ознакомительную и производственную практику в вузах для студентов по ряду специальностей.

Киселев подчеркнул, что стройотрядам предстоит восстанавливать социальную инфраструктуру «Луганской и Донецкой народных республик» и «освобожденных территорий Украины».

Необходимость привлечения студентов к строительным работам он обосновал «дефицитом рабочей силы из-за отъезда иностранных работников».

Читайте также на Newssky «В России прекращают производство мотоциклов „Урал“» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Ну что, шутники? Нравится красавица? День 60».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: