Российские солдаты жалуются, что их бросают на деньги, и дезертируют

13.03.2022 0 By NS.Writer

Российские захватчики жалуются, что их бросают на деньги, не выплачивают обещанное за войну и убийства мирных граждан в Украине. Некоторые из них дезертируют, не дождавшись «зарплаты», пише fakty.com.ua.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины и обнародовали очередной перехваченный разговор врага.

На аудиозаписи российский захватчик жалуется бывшей жене, что не получит обещанные 2 тыс. долларов за участие в военных действиях в Украине и убийства украинцев.

«Страшно то, что нас здесь бросают на бабки… Боевые (выплаты, — Ред.) „скосили“, сказали, что дадут боевые в следующем месяце. А это две тысячи долларов», — заявил оккупант во время разговора.

Он также рассказал о настроениях в рядах российской армии: многие среди захватчиков дезертируют «без денег».

«В этой фразе весь цинизм российских захватчиков. Им все равно, что они убивают украинских детей, целые семьи и бомбят роддома. Неважно, что погибают десятки тысяч их собственных солдат. Российского оккупанта беспокоит только одно: что за убийство украинцев он не получает свои $2 тыс. Так что „большая армия“ Путина понемногу превращается в армию дезертиров. Некоторые воины убегают, даже не дождавшись обещанной ежемесячной зарплаты», — отметили в СБУ, комментируя перехваченный разговор.

Недавно Служба безопасности перехватила разговор российского военнослужащего с женой, свидетельствуя о том, что они демотивированы и не хотят умирать в Украине.

А один из российских пленных рассказал на допросе, что руководство российской армии возобновило практику «расстрельных отрядов». Речь идет об эшелонах, которые идут за основными силами РФ и убивают тех, кто хочет сбежать.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: