Российские солдаты обсуждали зверства против мирных жителей по радио

07.04.2022 0 By Chilli.Pepper

Изображения убитых мирных жителей Бучи шокируют мир. По информации SPIEGEL, BND зафиксировала радиопереговоры подозреваемых преступников. Соответственно, зверства — это часть стратегии путинской армии, публикует информацию newssky.com.ua со ссылкой на spiegel.

Разрушенная улица в Буче, Украина (6 апреля) Фото: Роман Пилипей/EPA

Федеральная разведывательная служба (БНД) располагает удручающей новой информацией о зверствах, совершенных российскими войсками в городе Буча недалеко от столицы Украины Киева. По информации SPIEGEL, служба внешней разведки перехватила радиосообщения российских военных, в которых обсуждалось убийство мирных жителей в Буче. Некоторые радиосообщения также могут быть отнесены к трупам, сфотографированным в Буче.

Братская могила и десятки трупов мирных жителей, лежащих на улице, были обнаружены в городе после ухода российских военных в минувшие выходные. У некоторых из них были связаны руки, на телах других были следы пыток. Сообщается, что среди пострадавших много женщин и детей.

Российское правительство категорически отрицает, что российские войска несут ответственность за эти военные преступления. Во многих местах утверждалось, что это инсценировка Украины. Однако этому противоречат многочисленные заявления очевидцев, с которыми журналисты SPIEGEL встречались на месте.

Страшные подробности

Записи прослушки, по-видимому, полностью исключают российские опровержения. По информации SPIEGEL, БНД сообщила о своих выводах в зале заседаний парламента в среду. В частности, они должны включать радиосообщения, которые соответствуют местонахождению тел, найденных вдоль главной дороги. Сообщается, что в радиосообщении один солдат сказал другому, что он и его коллеги застрелили кого-то на велосипеде. Фотография трупа на велосипеде облетела весь мир. В другом радиосообщении говорится, что мужчина говорит: «Сначала расспроси о солдатах, а потом стреляй в них».

В материалах также говорится, что ключевую роль в зверствах сыграли сотрудники российских наемных войск, таких как «Группа Вагнера». Они уже привлекали внимание во время своего развертывания в Сирии из-за особой жестокости.

Убийства могут быть частью российской стратегии

Очевидцы недавно сообщили, что в начале оккупации Бучи там находились «молодые солдаты». Когда их заменили другие силы, нападения на мирных жителей вышли из-под контроля. Некоторые очевидцы сообщают о чеченских войсках в локации. Была ли эта последовательность задумана российским руководством?

Записи БНД предполагают, что это не были ни случайные действия, ни действия отдельных солдат, вышедших из-под контроля. Скорее материал предполагает, как было сказано, что солдаты говорили о зверствах, а также о своей повседневной жизни.

Это, заявили в среду в Берлине, свидетельствует о том, что убийства мирных жителей стали частью обычных действий российских военных, возможно, частью четкой стратегии. Речь идет о распространении страха и ужаса среди гражданского населения и подавлении сопротивления.

Согласно информации SPIEGEL, в среду с большим беспокойством были оценены дальнейшие звукозаписи, точная локализация которых, по-видимому, затруднена. Говорят, что это записи, которые предполагают, что такие события, как в Буче, происходили и в других местах. По-видимому, есть признаки таких мест преступлений в окрестностях осажденного города Мариуполя на юге Украины, который был в значительной степени разрушен российскими бомбардировками.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: