Российские дипломаты такие же соучастники военных преступлений, как военные, чиновники и пропагандисты

12.05.2022 0 By NS.Writer

Начиная свои размышления на тему российской дипломатии, хотелось бы сразу констатировать тот факт, что, продолжая войну на Украине, Путин все больше связывает кровными узами; российских военных, чиновников и пропагандистов. И армия Лаврова в этом ряду играет не последнюю скрипку, пишет arab.com.ua.

Что же мы видим на самом деле, анализируя работу и подходы к ней МИД РФ? Ответ, как по мне, очевиден: российская дипломатическая служба стремительно деградирует. Также, как и российская армия, занимающаяся грабежом и насилием на Украине.

Во-первых, риторика всеми многоуважаемого верховного главнокомандующего дипломатическими войсками РФ С.Лаврова свидетельствует о том, что глава российской дипломатии из респектабельного чиновника превратился в заурядного гопника, выражающего стандартный набор смыслов весьма специфическим жаргоном. При этом, сами российские дипломаты за рубежом находятся на положении белой вороны, транслируя чудовищные посылы президента Путина.

Во-вторых, лакированный образ мощнейшей русской дипломатической школы рушится на глазах. Российские представители в ООН отказываются признавать факты, шокировавшие все мировое сообщество. Резню в Буче они сочли постановочной, обвинив Украину и Великобританию в провокациях.

В-третьих, российская дипломатия активно занялась дискредитацией западных союзников Украины и шантажом глобальной дестабилизации, забывая о необходимости искать мирное решение конфликта и вырабатывать новые контуры безопасности на европейском континенте.

И казалось бы, выхода, наверное, уже и нет из такой патовой ситуации, в котором оказалась армия Лаврова. Но, как говорится, было бы желание, а двери можно найти всегда.

Нет абсолютно никакого сомнения в том, что самым благоразумным в нынешней ситуации шагом всех сотрудников российских посольств за рубежом должен быть отказ от выполнения преступных приказов В. Путина и его окружения. Ведь история уже давала подобные уроки: соучастие в войне против мирного государства и его граждан — преступление, и мировое сообщество полно решимости привлечь виновных к международному трибуналу.

Возможно, российским дипломатам имеет смысл прислушаться к реалиям и принять гарантии поддержки и безопасности ряда стран в обмен на отказ от участия в заранее безнадежном мероприятии. Как вариант, последовать примеру отдельных российских губернаторов, которые отчетливо поняли всю глубину глубин и сделали правильный вывод подали в отставку.

Нет никакого сомнения в том, что упадок экономики и социальная напряженность, вызванная войной на Украине, будут только усугубляться, особенно в депрессивных регионах. Не исключение будет и внешняя политика России, которая уже на пути к такому же тупику, как и экономика.

И российским дипломатам уже сейчас стоит сделать выбор, чтобы не остаться без работы.

Читайте также на Newssky «CNN опубликовал кадры убийства оккупантами двух безоружных украинцев» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: