Российские десантники оказались тяжелее воздуха

12.11.2021 0 By NS.Writer

В Беларуси во время высадки на военном полигоне погибли двое российских военнослужащих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России, пишет svoboda.org.

В ведомстве отметили, что десантники высаживались на незнакомую площадку в районе города Гродно. По данным Минобороны, из-за «внезапного сильного ветра у земли» у обоих парашютистов погасли купола. Один из военных попытался спасти обоих и остановить падение, использовав свой запасной парашют. Но ему не хватило высоты и парашютная система не успела вступить в работу. После падения военных госпитализировали, но спасти их не удалось. В Минобороны уточнили, что оба военных были контрактниками.

Ранее объединение бывших сотрудников силовых структур «BYPOL» сообщило, что на полигоне «Гожский» в Беларуси во время высадки десанта российских ВДВ погибли двое военнослужащих: офицер и солдат срочной службы.

12 ноября пресс-служба Министерства обороны Беларуси сообщила, что на полигоне «Гожский» произойдет высадка совместного тактического воздушного десанта сил специальных операций ВС Беларуси и воздушно-десантных войск ВС России. В сообщении это было названо проверкой одного из компонентов сил реагирования Союзного государства — «в связи с наращиванием военной деятельности вблизи Государственной границы Республики Беларусь». Телеграм-канал Nexta Live отмечает, что полигон «Гожский» находится в 10 километрах от границы Литвы и в 20 километрах от границы Польши.

После десантирования белорусские и российские десантники должны были выполнить ряд учебно-боевых задач, в том числе захват и удержание плацдарма, поиск и уничтожение назначенных объектов, а также диверсионно-разведывательных групп противника и незаконных вооруженных формирований.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: