Геноцид пенсионеров. Кремль спасает пожилых в Сан-Марино, пока в России они умирают

15.07.2021 0 By NS.Writer

Вместо эпиграфа: Россия вышла на первое место в мире по суточной смертности от коронавируса.

В понедельник, 12 июля, российские власти отчитались об очередных «успехах» «Спутника V». Стало известно, что в журнале EClinicalMedicine, которым заведует некогда авторитетное медицинское издание The Lancet, были опубликованы собранные в ходе вакцинации населения в Сан-Марино данные.

Сан-Марино — это не один из российских регионов, как кто-то мог подумать, исходя из новости, а европейское государство в горной местности, которое со всех сторон окружено Италией.
Якобы «в период с 4 марта по 8 апреля текущего года в Сан-Марино было проведено исследование среди лиц, которые получили прививку одним или обоими компонентами „Спутника V“».

«Наши результаты, несмотря на их предварительный характер, дают основания полагать, что „Спутник V“ имеет высокий профиль переносимости в возрастной группе 60 и более лет с точки зрения возникновения краткосрочных нежелательных явлений вследствие вакцинации», — отметили авторы исследования.

Учёные подчеркнули, что «Спутник V» может быть более эффективен среди лиц старше 60 лет, чем другие вакцины.

«Полученные нами данные соответствуют результатам фаз 1 и 2 исследований, проведённых ранее и затем подтверждённых данными фазы 3 клинического исследования, с точки зрения общей безопасности и переносимости. Случаев смерти или госпитализации не зарегистрировано. Практически все случаи нежелательных явлений вследствие вакцинации были лёгкими или умеренными и/или длились менее двух дней», — сказано в статье.

Ещё в апреле российские власти отчитались о том, что вакцинировали всех жителей Сан-Мариной «Спутником V». По состоянию на 4 апреля 2021 года в самой России было вакцинировано всего 4,8% населения.

А тем временем Росстат зафиксировал рекордное сокращение числа пенсионеров в России. С 1 января 2019-го по 1 апреля 2021-го их стало меньше на 1,276 млн человек — это рекордная величина за всю историю доступной статистики (с 1998 года).

Пока Россия спасала пенсионеров европейского Сан-Марино, в России умирали и продолжают умирать пожилые люди.

По данным ВОЗ, РФ с населением 146 млн человек вышла на четвёртое место в мире по числу заражений после США, где проживает 329 млн, Индии — 1,4 млрд, Бразилии — 211 млн.

По числу смертей от коронавируса Россия занимает шестое место в мире после США, Бразилии, Индии, Мехико и Перу.

И это только по предоставленным властями официальным данным, которые наверняка занижены в несколько раз.

«Россия — одна из лидеров по занижению смертности от коронавируса (по годовым данным, разница между официально объявленными смертями от вируса и избыточной смертностью составила почти 6,3 раза; декабрь в плане занижения смертности стал рекордным). Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчитал исследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак. Выше только США, где население более чем в два раза больше», — в частности, сообщало в феврале 2021 года интернет-издание «Медуза».

Цифры по итогам 2021 года будут катастрофическими.

Каждый день Россия бьёт предыдущие рекорды по числу новых заражений и летальных исходов от коронавируса.

В частности, 15 июля в РФ третий день подряд зафиксирована рекордная смертность от коронавируса — только по официальным данным, 791 летальных исходов за прошлые сутки.

По суточной смертности Россия вышла на первое место в мире, опередив Бразилию, Южную Африку и Индию, и на третье место в мире по числу новых инфицированных за сутки.

От коронавируса чаще умирают пожилые люди, и по итогам 2021 года в России станет ещё меньше пенсионеров.

Подобная ситуация в стране, которая первой в мире зарегистрировала вакцину — в августе 2020 года — выглядит как спланированный пенсионный геноцид. Особенно на фоне слухов о повышении в России пенсионного возраста до 70 лет.

По официальным данным, средний размер пенсии в РФ по состоянию на 1 января 2021 года составил 15 744 руб. (200 долл.). В среднем, российские пенсионеры выживают на 6,7 долл. в день.
Напомним, речь идёт о стране, которая занимает вторые места в мире по добыче нефти и по добыче природного газа.

По состоянию на 1 июня 2021 года в ФНБ (российский государственный резервный фонд, который формируется за счёт нефтегазовых поступлений и является частью механизма пенсионного обеспечения граждан РФ) находится 189,41 млрд долл. Вместо помощи пенсионерам в пандемию, российские власти подумывают, к примеру, потратить 20 млрд долл. из ФНБ на авиапром, «чтобы строить самолёты как в СССР».

Реальные пенсии в России продолжают сокращаться из-за ускорения инфляции. Как пишут росСМИ, это серьёзно подпортит статистику российским властям по доходам граждан РФ, среди которых четверть — пенсионеры.

По итогам 2020 года реальные располагаемые доходы россиян упали на 3%, а в первом квартале 2021-го — на 3,6%. За семь лет с момента аннексии Крыма россияне обеднели на 10,6% и были отброшены по уровню жизни в 2010-й год.

Вероятно, в РФ решили улучшить статистку не за счёт роста доходов, а путём физического устранения пенсионеров.

Геноцид в чистом виде.

ВишинськийТамара Петренко,
помощник главного редактора Newssky, обозреватель, для foreignpolicy.com.ua


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: