Роспропаганда в Украине заручилась поддержкой евродепутата с сомнительной репутацией

01.10.2021 0 By NS.Writer

Сегодня подсанкционное издание «Страна» гордо сообщило о своем участии в вебинаре по проблемам свободы слова в Украине. Все как обычно. К генерированию глубокой озабоченности были привлечены «представители Совета Европы и Европарламента», пишет sprotyv.info со ссылкой на Алексея Копытько.

Организатором выступил один из брюссельских кружков по интересам, которые можно ангажировать в качестве площадки для мероприятия, если нужно вписать в пресс-релиз «наше нечто состоялось в Брюсселе и ого-го какое статусное».

Почитал об этом кружке: декларируют, что основаны в 2013 году, однако устав утвердили в 2018 г. Основателям центра на момент подписания устава было от 23 до 28 лет… Но это такое. Интересно вот что.

В качестве одного из генераторов глубокой озабоченности был привлечен такой себе евродепутат от Ирландии Мик Воллес (Mick Wallace). Если почитать его творческую биографию, то начинает казаться, что для продвижения российской повестки в Европе кто-то очень ироничный специально ангажирует калиброванных фриков с обильными пятнами на репутации.

Воллес попал в Европарламент после крушения своего строительного бизнеса. Обычно выступает дуэтом с другой депутаткой от Ирландии Клэр Дейли (Clare Daly). Кроме прочего, он устроил своего сына помощником к этот депутатке и содержал за бюджетные деньги, что вызвало, мягко говоря, удивление в медиа.

На парламентском поприще оба этих ирландца (по убеждениям — левые) отличились предложениями снять санкции с России, Сирии и Венесуэлы. Активно и публично дружат с властями Ирака и Ирана. На картинке гражданка Дейли как раз во время их совместного визита в Ирак, по итогам которого они клеймили американскую военщину.

Основное содержание публичной активности указанных персонажей — разоблачение пороков загнивающей Европы и цитадели мирового зла США. Никаких отклонений в России, Венесуэле и Сирии, равно как и проблем в этих странах с правами человека, свободой слова и вот этим всем, ими замечено не было.

С трибуны Европарламента Воллес добросовестно повторяет все российские тезисы об Украине. Начиная от «профинансированного США госпереворота» и заканчивая попытками дискредитировать все шаги ЕС по сдерживанию, называя это «милитаризацией Европы». Он яростно подвергал сомнению сам факт взрывов в Чехии.

Теперь вот этот ирландец вписался за медведчуковские каналы. Формально он декларирует позицию: «мы не за Россию — мы за мир во всем мире».

Не надо смеяться.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: