РФ повесит ответственность за провал «Спутника V» на «коварный» Запад

12.03.2021 0 By NS.Writer

В России не готовы признавать фиаско своей вакцины Спутник-V на мировом рынке и попытаются обвинить в его неудачах западные спецслужбы, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Российская кампания по продвижению своей вакцины от коронавируса Спутник-V, замешанная на подкупе правительств и медицинских экспертов для продвижения препарата за рубежом, а так же распространении фейков о западных вакцинах, создала очень большую головную боль у организаторов этой самой кампании.

Во-первых — США и ЕС открыто обвинили Россию в масштабном распространении лжи и манипуляций по теме эффективности западных вакцин.

Во-вторых — у России за прошедшие несколько месяцев нарисовалось сплошное фиаско по поставкам своей вакцины в другие страны. В Аргентине срыв сроков поставок. Аналогично в Парагвае, причем более катастрофично. Параллельно страны, намерившиеся закупать российскую вакцину, захлёстывает один политический скандал за другим. Ведь вскрываются факты коррупционных схем и подкупа чиновников, лоббировавших Спутник-V в своих странах.

В третьих, российский план по производству своей вакцины на мощностях за пределами России, в которой таковых катастрофически не хватает, так же обернулся против Москвы. Ведь не успели в России заявить, что Спутник-V будет производиться в Германии, Франции, Италии и Испании, как официальные власти этих стран сразу же опровергли такие заявления.

Российская пропаганда наступает в битве за свою вакцину на одни грабли за другими и ничего лучше придумать не смогла, как объявить о том, что США готовит масштабную дискредитацию российской вакцины, дабы продвинуть свой Pfizer! Фактически, Россия решила обвинить США в том, чем она занималась на протяжении последнего года? Очень «умно». Хотя, даже не умно, а смешно и знаете почему?

Дело в том, что производственные мощности позволят в 2021 году Pfizer реализовать 2 миллиарда доз вакцины. В свою очередь, производственные мощности России позволят ей в 2021 году реализовать от 25 — 30 млн доз вакцины Спутник-V.

Вот именно, не имеющий аналогов в мире Спутник-V, настолько «востребованный» и «массовый» препарат, что при упоминании о нём в Pfizer глотают валидол конвалютами. Поэтому нужно срочно дискредитировать российскую вакцину!

Хотя, на самом деле зачем, ведь российская вакцина уже давно сама себя прекрасно дискредитировала.

Собственно, игра России на упреждение, дабы в фиаско своей вакцины на мировой арене обвинить третью сторону, понятна как ясный день. Но поможет ли? Сомневаюсь!


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: