РФ планирует террористический акт на Пасху в одном из храмов РПЦвУ

24.04.2021 0 By NS.Writer

С неподдельным интересом и тревогой прочитал сообщение пресс-центра штаба Операции Объединенных сил (ООС) о том, что пророссийские боевики на праздник Пасхи планируют террористическую операцию в одном из храмов Московского патриархата, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

И тревога вызвана тем, что это абсолютно не безосновательные опасения, вызванные попыткой повысить бдительность населения или создать ажиотаж. Напротив, угроза вполне реальная и не так давно я об этом детально описывал в своём материале «РПЦ в Украине может сыграть ключевую роль в рамках проекта „православный джихад“».

Кроме того, напомню, что буквально две недели назад на Донбасс заехал российский пропагандист Юрий Котенок, который в ходе конфликта в Нагорном Карабахе в 2020 лично принимал участие в провокации по обстрелу церкви в Шуше. Эта провокация создавалась для того, чтобы конфликту в Нагорном Карабахе придать религиозный фактор и аналогичный сценарий может быть разыгран на Донбассе.

А уже 16 апреля, пропагандистский российский ресурс WarGonzo, финансируемый армянским лобби в России и главным редактором которого является Семён Пегов, публикует сообщение о том, что Иверский монастырь в пригороде Донецка обстреляли ВСУ.

С учётом информации, которая сейчас была опубликована пресс-центром штаба Операции Объединенных сил (ООС) можно утверждать, что на Пасху российские оккупанты могут реализовать возмутительный по своей жестокости террористический акт, в чём после обвинят украинскую сторону.

В свою очередь, данная провокация может стать эфемерным основанием для активизации скопления российских войск у границ с Украиной, так и внутри Украины. Ведь не забываем, что пророссийских сторонников, агентов Кремля в лице, как политических сил, так и религиозной структуры РПЦвУ, в нашей стране достаточно, чтобы спровоцировать социально-общественную дестабилизацию.

Фактически, риски очень высоки и иметь они могут серьёзные последствия. С другой стороны, действия российских оккупантов и пропагандистов за последние годы стали крайне предсказуемыми, что в значительной степени играет против них. Ведь освещение тайных планов, нивелирует их, делая уже не тайными, а явными.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: