Решение КСУ несет угрозу национальной безопасности

01.11.2020 0 By NS.Writer

Заявления о том, что дивное решение Конституционного суда — это угроза национальной безопасности, ни разу не преувеличение.

С чем мы имеем дело?

Как сообщается, об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

3 ноября КС собирается рассмотреть закон о государственном языке. Если последствия демонтажа антикорруципционной инфраструктуры понятны далеко не всем, то атака на язык всколыхнет большую массу людей. В качестве дальнейших шагов — демонтаж через суд земельной реформы и ещё ряд сюрпризов. Т.е., может быть создана идеальная почва для масштабной дестабилизации, потому что будут затронуты интересы миллионов людей.

Почему этот гибридный мятеж с призывами о досрочных выборах парламента начался именно сейчас? Всё очень просто.

ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ РОССИИ ПОЛИТСИЛЫ ПРОИГРАЛИ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ.

Они набрали больше, чем нам бы хотелось, но значительно меньше, чем планировали. И чем больше данных о результатах приходит — тем нагляднее картина.

Пророссийский реванш, на который рассчитывали в Кремле, не удался. В подавляющем большинстве регионов коалиции могут быть сформированы без откровенно пророссийских сил. И без бабушки Бени, у которой свой интерес.

Да, первую скрипку теперь будут играть местные феодалы. На многих из них клейма негде ставить, но подавляющее их число — не промосковские. Их ещё нужно отформатировать.

Именно для того, чтобы склонить феодалов к союзу с путинским кумом и другими организмами, Россия собирается дестабилизировать центральную власть. Поэтому в ход пошли такие козыри, как КС.

Если бы пророссийские силы набрали нужное количество голосов, они могли бы качать исключительно политическими инструментами. А сейчас в атаку будет брошено всё. У России нет времени. Признаки старческого делирия у сидящего в бункере верховного вождя всё труднее скрывать.

Одна из тактических целей — сломить позицию Украины относительно Донбасса и Крыма. В ОРДЛО ситуация — просто аховая. И с ковидом, и в экономике, и в целом. Но у России не получается втолкнуть ОРДЛО Украине на своих условиях. А содержать этот гнойник у Москвы уже нет ни желания, ни прежних возможностей. Включать ОРДЛО в состав РФ Москва тем более не собирается, там ещё не совсем с ума сошли. Точно также не удаётся разобраться с водой для военных баз и понаехавших в Крыму.

Решить эти задачи с помощью перехвата власти в Украине более-менее законным способом у Кремля не получается, кум Путина в очередной раз всё провалил. Поэтому запущен сценарий дестабилизации.

Что делать? Как обычно — не впадать в панику, не поддаваться давлению. Россия умеет действовать нахрапом и блефовать. Но эти фокусы уже не особо впечатляют. Если украинское общество проявит стойкость, то через полгода ситуация может измениться кардинально.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: