Реформы. Комментарий 1. Квиташвили.

29.09.2015 0 By blacklight
Портрет протектора Оливера Кромвеля кисти Роберта Уокера, 1649 г.

Портрет протектора Оливера Кромвеля кисти Роберта Уокера, 1649 г.

Весьма искреннее интервью  Александра Квиташвили на “Главкоме”. То, что он рассказывает о реформе здравоохранения — можно с разной степенью соответствия рассказать обо всех прочих едва ползущих реформах (немного особняком стоит полиция).

Реформы увязают в жиже, создаваемой (неосознанно, или от переоценки своей компетентности) парламентскими демагогами и (осознанно) вредителями, протаскивающими свои мелкие интересы.

Именно поэтому рано или поздно даже самая демократическая революция порождает диктатуру. Не стоит забывать, что полномочия первых реформистских правительств в успешных постсоциалистических и постсоветских странах были, по сути, диктаторскими.

А большинство в парламентах — де-факто, однопартийным.

Подобная концентрированная власть быстро и жестко воплощает все то, что необходимо сделать (в том числе и провести точечные репрессии).

После чего, через какое-то время, прошедших чистилище парламентских клоунов можно снова запустить в зал, сначала доверив несложные вопросы — к примеру, гармонизацию стандарта пушистости украинских белок с acquis communitaire.   :-)

Максим Михайленко


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: